Канада рекомендует своим авиакомпаниям быть осторожными в полетах над Украиной

Правительство Канады советует своим авиакомпаниям соблюдать максимальную осторожность во время полетов над украинской территорией. Об этом сообщает пресс-служба канадского министерства транспорта.

Предупреждение канадского правительства было выпущено из-за «нестабильной ситуации с безопасностью», которая в последнее время наблюдается в Украине.

В Канаде считают, что риски повышаются из-за того, что российская армия в последние дни проявляет на границе с Украиной повышенную активность, а также из-за того, что во временно оккупированном Россией Крыму присутствует специальное противовоздушное вооружение оккупантов.

Канадские власти просят свои авиакомпании временно не обслуживать аэропорт Днепра, а также оккупированного Россией Симферополя. Повышенную осторожность авиаперевозчикам рекомендуют соблюдать в воздушном пространстве аэропортов Одессы, Киева и Львова.

Европейское командование ВС США привело армию в полную боевую готовность из-за обострения на Донбассе и войск РФ возле украинской границы.

Украинская разведка сообщила, что РФ готовится ввести войска в Украину.

В Кремле заявили, что имеют право на перемещение своих войск в пределах территории России и это не должно никого беспокоить.

Добавить комментарий