Лига Чемпионов: Реал выстоял против Ливерпуля, МС помогают пройти Дортмунд

17181920212223
24252627282930
31

15-04-2021, 00:11 | Спорт

Мадридский “Реал” без особых проблем выстоял на “Энфилд Роуд”, сохранив добытое в первом матче преимущество над “Ливерпулем”. Команда Зинедина Зидана осознанно играла первым номером и “Ливерпуль” имел немало возможностей выйти вперед еще в первом тайме. Однако во второй половине игры атаки команды Юргена Клоппа становились все более прогнозируемыми и “Реалу” не составило труда добыть приемлемую нулевую ничью.

Ливерпуль (Англия) — Реал Мадрид (Испания) — 0:0 (первый матч - 1:3)

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Филлипс, Кабак (Жота, 60), Робертсон — Вейналдум, Фабиньо, Милнер (Алькантара, 60) — Салах, Фирмино (Шакири, 82), Мане (Окслейд-Чемберлен, 82).

Реал Мадрид: Куртуа — Вальверде, Милитао, Начо, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос (Одриосола, 72) — Асенсио (Иско, 82), Бензема, Винисиус (Родриго, 72).

Предупреждения: Робертсон, 25, Филипс, 59 — Каземиро, 25.

В параллельном матче события развивались куда более драматично. Дортмунд забил быстрый гол и этот счет уже выводил немецкую команду в полуфинал. Несмотря на активное давление МС, “Боруссии” долгое время удавалось отбивать многочисленные атаки соперника. И кто знает, как бы закончилось это противостояние, если бы на помощь МС снова не пришли арбитры. В начале второго тайма Эмре Джан выбивал головой мяч из штрафной и попал себе в плечо, за что судья поставил пенальти, уверенно реализованный Марезом. Пропустив гол, Дортмунд не нашел, что ответить, а на 75-й минуте точный удар Фодена снял все вопросы о победителе в этой паре.

Боруссия (Дортмунд, Германия) — Манчестер Сити (Англия) - 1:2 (первый матч - 1:2)
Голы: Беллингэм, 15 — Марез, 54 (с пенальти), Фоден, 75

Боруссия Д: Хитц — Морей (Тиггес, 81), Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Беллингэм (Брандт, 80), Джан, Дауд (Азар, 75) — Кнауфф (Рейна, 70), Холанд, Ройс.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко — Де Брюйне, Родри, Гюндоган — Марез (Стерлинг, 88), Силва, Фоден.

Предупреждения: Беллингэм