Лига Чемпионов: ПСЖ уступает Манчестер Сити

Французский ПСЖ резво начал первый полуфинальный матч против “Манчестер Сити”, открыв счет уже на 15-й минуте: Маркиньос после паса от Анхеля Ди Марии отправил мяч в ворота Эдерсона. До перерыва и в начале второго тайма команда Гвардиолы демонстрировала характерный контроль мяча, но ничего не смогла создать у ворот Наваса кроме неопасного удара Фодена по центру. Однако две ошибки парижан в середине второго тайма перевернули все с ног на голову.

Сначала Навас не среагировал на закрученный дальний удар от Кевина Де Брюйне, а через несколько минут стенка пропустила удар со штрафного от Рияда Мареза. Ключевой же эпизод произошел на 77-й минуте, когда Гуйе был удален с поля после грубого фола против Гюндогана. Характерно, что за аналогичный фол игрок “Манчестер Сити” Кевин Де Брюйне получил только желтую карточку — в очередной раз судьи демонстрируют подозрительную благосклонность к команде Гвардиолы в этой Лиге Чемпионов.

ПСЖ (Франция) — Манчестер Сити (Англия) — 1:2
Голы: Маркиньос (15) – Де Брюйне (64), Марез (71).

ПСЖ: Навас – Баккер, Кимпембе, Маркиньос, Флоренци – Верратти, Паредес (Эррера, 83), Гуйе – Неймар, Мбаппе, Ди Мария (Данилу, 80).

Манчестер Сити: Эдерсон – Канселу (Зинченко, 61), Диаш, Стоунз, Уокер – Родри, Гюндоган, Силва – Фоден, Де Брюйне, Марез.

Предупреждения: Паредес (70), Неймар (74) – Канселу (31), Де Брюйне (86).

Удаление: Гуйе (77).

Мартин Рейм
Добавить комментарий