ЧМ по хоккею: Чехия вырвала победу над Швецией, очередные победы Финляндии и США

Сборная Швеции потерпела 3-е поражение на ЧМ по хоккею в Риге и сделала свои шансы на выход в четвертьфинал достаточно туманными. Как и в успешной игре со Швейцарией шведы резво начали поединок, забросили 2 шайбы и полностью контролировали игру. Однако в 3-м периоде Чехия неожиданно перехватила инициативу, и шведы развалились на глазах. Два реализованных большинства — и счет стал уже равным, а точный бросок Клока вывел чехов вперед. Окончательный счет в матче установил Флек, поразивший уже пустые ворота.

Швеция — Чехия — 2:4
Голы: 1:0 – 12 Вингерли (Фриберг), 2:0 – 15 Ракелль (Кемпе, Нюгрен), 2:1 – 41 Врана (Странски), 2:2 – 44 Коварж (Секач, Кубалик), 2:3 – 48 Клок (Коварж), 2:4 – 58 Флек (Кубалик)

В другом матче группы швейцарцы полностью реабилитировались после разгрома от шведов, уничтожив команду Словакии. В этой игре Швейцария показала удивительную реализацию большинства.

Швейцария — Словакия — 8:1
Голы: 1:0 – 9 Диас (Хофманн, Андригетто), 2:0 – 21 Андригетто (Диас, Хофманн), 3:0 – 25 Леффель (Шервей, Берчи), 4:0 – 36 Хофманн (Корви, Леффель), 5:0 – 41 Майер (Алатало, Курашев), 6:0 – 44 Курашев (Унтерзандер, Амбюль), 6:1 – 45 Криштоф (Цегларик), 7:1 – 52 Хофманн (Амбюль, Андригетто), 8:1 – 54 Леффель (Мозер, Берчи)

В матчах группы В игровой день прошел без сенсаций — сборные США и Финляндии добыли синхронные победы и закрепились на вершине турнирной таблицы.

США — Латвия — 4:2
Голы: 1:0 – 1 Теннисон (Мур, Гарланд), 1:1 – 5 Индрашис (Дарзиньш), 2:1 – 14 Бойл (Лабанк, Абделькадер), 2:2 – 16 Крастенбергc (Батня, Фрейбергс), 3:2 – 31 Мур (Гарланд, Робертсон), 4:2 – 33 Бенирс (Хмелевски, Бойл)

Финляндия — Италия — 3:0
Голы: 1:0 – 6 Санд (Контиола, Иннала), 2:0 – 8 Руотсалайнен (Ойямяки), 3:0 – 28 Санд (Мяэналанен, Койвисто)