ЧМ по хоккею: Финляндия обыграла Германию, уверенные победы Чехии и России

12131415161718
19202122232425
262728293031

29-05-2021, 23:04 | Спорт

Сборная Финляндии практически гарантировала себе место в четвертьфинале ЧМ, добыв крайне непростую победу над Германией. Финны быстро открыли счет еще в первом периоде, однако пропустили после неуверенной игры голкипера во второй трети игры, не сумевшего среагировать на дальний бросок Хальцера. Однако за 9 минут до финального свистка Руотсалайнен вновь вывел Финляндию вперед и его шайба оказалась победной.

Германия - Финляндия - 1:2
Голы: 0:1 – 6 Лунделль (Санд, Иннала), 1:1 – 27 Хольцер (Лойбль, Плахта), 1:2 – 51 Руотсалайнен (Лунделль)

В других матчах группы В отметим не менее сложную победу сборной США над командой Норвегии, а также разгром сборной Казахстана аутсайдеров группы - итальянцев.

Норвегия - США - 1:2
Голы: 0:1 – 10 Гарланд (Джонс, Томпсон), 0:2 – 27 Томпсон (Донато, Рой), 1:2 – 54 К.А. Улимб (Россели-Ульсен)

Италия - Казахстан - 3:11
Голы: 0:1 – 2 Старченко (Волк, Михайлис), 1:1 – 24 Мичели (Петан, Франк), 1:2 – 32 Петухов (Асетов, Степаненко), 1:3 – 34 Рымарев (Шин, Блэкер), 1:4 – 41 Михайлис (Старченко, Волк), 2:4 – 41 Хохкофлер (Гандер), 2:5 – 46 Волк (Сведберг, Старченко), 2:6 – 47 Лихотников (), 2:7 – 49 Лихотников (Маклюков, Шалапов), 3:7 – 50 Петан (), 3:8 – 54 Панюков (Дитц, Старченко), 3:9 – 56 Старченко (Волк), 3:10 – 57 Сведберг (Шестаков, Сагадеев), 3:11 – 59 Шалапов (Асетов, Лихотников)

В группе А сборная Чехии уверенно обыграла Великобританию, вернув себе место в первой четверке, а Россия справилась с Швейцарией, практически гарантировав себе выход в четвертьфинал. Также реабилитировалась после разгрома от швейцарцев Словакия, не без труда одолев сопротивление датчан в завершающей трети поединка.

Чехия - Великобритания - 6:1
Голы: 1:0 – 8 Клок (Шпачек), 2:0 – 21 Гронек (Задина), 3:0 – 24 Шулак (Шпачек, Секач), 4:0 – 32 Хитил (Мусил), 4:1 – 39 Майерс (Ричардсон, Кирк), 5:1 – 51 Ленц (Ганзл), 6:1 – 57 Шулак (Ганзл, Клок)

Швейцария - Россия - 1:4
Голы: 0:1 – 35 Бурдасов (Галимов), 1:1 – 48 Хишир (Амбюль), 1:2 – 50 Карнаухов (Толчинский, Барабанов), 1:3 – 52 Толчинский (Слепышев, Проворов), 1:4 – 59 Толчинский (Барабанов, Карнаухов)

Словакия - Дания - 2:0
Голы: 1:0 – 47 Цегларик (Гривик, Лантоши), 2:0 – 52 Яношик (Лантоши, Гривик)