ЧМ по хоккею: Канада проходит Россию, определились все полуфиналисты

14151617181920
21222324252627
282930

3-06-2021, 22:50 | Спорт

Сборная Канады, которая чудом вышла в четвертьфинал и выглядела откровенным андердогом в паре с Россией, стала автором самой громкой сенсации на данной стадии турнира. Канадцы резво начали матч, однако провал в обороне в середине второго тайма привел к голу Тимкина. После этого россияне взяли игру под свой контроль и имели ряд возможностей, чтобы снять все вопросы о победителе. Однако на 45-й минуте Хенрик неожиданно счет сравнял и перевел игру в овертайм, где кленовые листья уже дожали дезориентированного соперника.

Россия - Канада - 1:2 ОТ
Голы: 1:0 – 34 Тимкин (Орлов, Каменев), 1:1 – 45 Хенрик (Браун, Комтуа)

Соперником Канады в полуфинале будет сборная США, легко разгромившая сборную Словакии.

США - Словакия - 6:1
Голы: 1:0 – 13 Бойл (), 2:0 – 15 Блэкуэлл (Лабанк, Робинсон), 3:0 – 19 Гарланд (Мур, Джонс), 3:1 – 32 Цегларик (Лантоши), 4:1 – 36 Блэкуэлл (Робинсон, Лабанк), 5:1 – 45 Хмелевски (Воланин), 6:1 – 58 Гарланд (Воланин, Мур)

Другую пару полуфиналистов составили Финляндия и Германия. Финны с минимальным счетом обыграли сборную Чехии, а немцы стали автором еще одной громкой сенсации - проигрывая в 2 шайбы, Германия смогла перевести игру в серию буллитов, где одержала победу.

Финляндия - Чехия - 1:0
Гол: 1:0 – 32 Иннала (Пакаринен, Контиола)

Швейцария - Германия - 2:3 Б
Голы: 1:0 – 15 Унтерзандер (Алатало, Курашев), 2:0 – 33 Херцог (Шервей, Берчи), 2:1 – 37 Кюнхакль (Ридер, Новак), 2:2 – 59 Гаванке (Кагун, Небельс)