ЧМ-2022: Бразилия не без проблем справилась с Эквадором

14151617181920
21222324252627
282930

5-06-2021, 10:25 | Спорт

Сборная Бразилии в рамках квалификации к ЧМ-2022 в Южной Америке добыла свою пятую победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу, набрав максимум очков. В этот раз в соперниках у бразильцев была сборная Эквадора, которая также оказалась среди лидеров квалификации и смогла дать бой фавориту. Лишь на 65-й минуте Ришарлисон смог распечатать ворота Домингеса, а комфортное преимущество над соперником бразильцы добыли только на последних минутах, когда Неймар реализовал пенальти.

Бразилия - Эквадор - 2:0
Голы: Голы: 1:0 – 65 Ришарлисон, 2:0 – 90, пенальти Неймар.

Бразилия – Алиссон, Маркиньос, Алекс Сандро, Данило, Милитао, Лукас Пакета, Каземиро, Фред (Габриэл Жезус, 62), Неймар, Габриэл Барбоза (Фирмино, 76), Ришарлисон (Фабиньо, 90).

Эквадор – Домингес, Арреага, Арболеда, Эступиньян, Пресиадо, Груэсо, Мендес (Эстрада, 76), Пресиадо (Мартинес, 70), Франко, Мена (Касарес, 84), Валенсия (Кайседо, 76).

Предупреждения: Пресиадо (27), Фред (37), Валенсия (55), Пресиадо (69), Милитао (73), Домингес (90).

Эквадор, несмотря на поражение. остался на 3-месте в турнирной таблицей. От Южной Америеи 1-4 места выходят на ЧМ-2022 напрямую, а команда, занявшая 5-е место, сыграет в дополнительном раунде плей-офф с командой из другой конфедерации.