Google разрешит рекламировать криптовалютные биржи и кошельки

Google сообщил, что с 3 августа 2021 года рекламодатели смогут использовать Google Ads для рекламы криптовалютных бирж и кошельков. Эта возможность будет доступна пока только в США.

Для запуска объявлений товары и услуги рекламодателей должны соответствовать требованиям и быть сертифицированы в Google.

Для получения сертификации, нужно:

1. Быть должным образом зарегистрированными:

a) в FinCEN в качестве MSB (компании, оказывающей услуги, связанные с деньгами) и как минимум в одном штате в качестве компании, предоставляющей услуги денежных переводов;

б) или как банк с федеральной лицензией или лицензией штата.

2. Соблюдать применимые юридические требования, в том числе местные юридические требования на уровне законодательства штатов и федерального законодательства.

3. Следить за тем, чтобы объявления и целевые страницы соответствовали правилам Google Ads.

Рекламодателям необходимо пройти новую сертификацию Google для криптовалютных бирж и кошельков, заполнив форму, которая станет доступна 8 июля 2021 года.

Все предыдущие сертификаты бирж криптовалюты будут отозваны 3 августа 2021 года.

В Google Ads по-прежнему будет запрещена реклама ICO, криптовалютных займов, первичных предложений децентрализованных бирж, пулов ликвидности токенов, продвижение криптовалюты знаменитостями, кошельков вне хостинга и нерегулируемых децентрализованных приложений.

Также нельзя будет рекламировать целевые страницы, на которых приводятся сводные данные или сравнительный анализ по криптовалютам или связанным с ними продуктам.

Добавить комментарий