ЧМ по хоккею: Канада побеждает Финляндию в финале, США берут бронзу

14151617181920
21222324252627
282930

6-06-2021, 23:20 | Спорт

Сборная Канады завершила свой удивительный путь на ЧМ по хоккею в Риге победой в финале над командой Финляндии. Финны дважды выходили вперед после точных бросков Руохамаа в первом периоде и Линдбома в заключительной трети игры. Однако канадцы каждый раз находили, что ответить - Макс Комтуа и Адам Херник сравнивали счет. Канада могла победить и в основное время, однако арбитры не засчитали гол все того же Хенрика, зафиксировав офсайд. Однако в овертайме в игре 3 на 3 канадцы все же добыли золотые награды: Макс Комтуа и Ник Пол вышли 2 в 1 на ворота соперника, и игрок “Оттавы” принес своей команде победу.

Финляндия - Канада - 2:3 ОТ
Голы: 1:0 – 8 Руохамаа (Каски), 1:1 – 24 Комтуа (Браун, Уолкер), 2:1 – 45 Линдбом (Ноусиайнен, Руохамаа), 2:2 – 52 Хенрик (Комтуа, Браун), 2:3 – 66 Пол (Браун)

В матче за 3-е место сборная США разгромила команду Германии и заслуженно получила бронзовые медали. Американцы наиболее ровно среди всех участников провели ЧМ и бронза - минимум, на который они могли рассчитывать.

США - Германия - 6:1
Голы: 1:0 – 5 Воланин (), 2:0 – 26 Гарланд (Робертсон, Воланин), 3:0 – 28 Друри (Хмелевски), 4:0 – 31 Робертсон (Гарланд, Томпсон), 5:0 – 32 Мур (Гарланд, Томпсон), 5:1 – 49 Биттнер (Плахта, Кагун), 6:1 – 49 Донато (Кленденинг, Томпсон)