Евро-2020: Украина в непростом матче обыграла Северную Македонию

Сборная Украины добыла первую победу на Евро-2020, в непростом поединке обыграв Северную Македонию. Команда Андрея Шевченко прекрасно провела первый там, дважды отличившись в воротах соперника — как и в игре с Нидерландами голы на счету Ярмоленко и Яремчука. Однако, во второй половине игры Украина заиграла более пассивно и привезла пенальти в свои ворота: и, хотя Бущан потянул удар с точки, первым на добивании оказался Алиоски.

В условиях скользкого счета украинцы пытались контролировать игру, но периодические обрезки приводили к опасным моментам у ворот Бущана. На 84-й минуте Руслан Малиновский мог снять все вопросы, но его удар с пенальти потянул Дмитриевски. Тем не менее, Украине удалось отстоять победный счет и заработать первые 3 очка на Евро-2020.

Украина — Северная Македония — 2:1
Голы: Ярмоленко, 29, Яремчук, 34 — Алиоски, 57

Украина: Бущан — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко — Шапаренко (Сидорчук, 78), Степаненко, Зинченко — Ярмоленко (Цыганков, 69), Яремчук (Беседин, 70), Малиновский (Соболь, 90+2).

Северная Македония: Димитриевски — С. Ристовски, Д. Велковски (Тричковски, 86), Муслиу — Николов (Трайковски, 46), Адеми (Ристевский, 85), Спировски (Чурлинов, 46), Алиоски — Бардхи (Аврамовски, 77) — Пандев, Эльмас.

Предупреждения: Шапаренко — Велкоски, Аврамовски

На 57-й минуте Езджан Алиоски (Северная Македония) не забил пенальти (вратарь).

На 84-й минуте Руслан Малиновский (Украина) не забил пенальти (вратарь).

Евро-2020: Украина в непростом матче обыграла Северную Македонию
Мартин Рейм
Добавить комментарий