Copa America: очередная победа Бразилии, Эквадор не удержал победу над Перу

16171819202122
23242526272829
3031

24-06-2021, 09:36 | Спорт

Сборная Бразилии добыла непростую победу над Колумбией, гарантировав себе выход с первого места в группе B. Колумбийцы открыли счет уже в дебюте матча и до 78-й минуте Бразилии не удавалось отыграться, пока не отличился Фирмино. Дожали же соперника бразильцы только в компенсированное арбитром время - гол на счету Каземиро.

Бразилия – Колумбия - 2:1
Голы: 0:1 – 10 Диас, 1:1 – 78 Фирмино, 2:1 – 90 Каземиро.

Бразилия: Уэвертон, Данило, Маркиньос, Тиаго Силва, Алекс Сандро (Лоди, 62), Эвертон Рибейро (Фирмино, 46), Каземиро, Фред (Лукас Пакета, 68), Ришарлисон (Габриэл Барбоза, 77), Габриэл Жезус (Эвертон, 77), Неймар.

Колумбия: Оспина, Муньос, Мина, Санчес, Тесильо, Куадрадо, Барриос, Урибе, Диас (Мурильо, 90), Борре (Куэльяр, 64), Сапата (Борха, 64).

Предупреждения: Алекс Сандро (14), Эвертон Рибейро (27), Куадрадо (70), Оспина (81), Неймар (87), Барриос (90), Куэльяр (90).

В другом матче группы продолжает упускать шансы на выход в четвертьфинал сборная Эквадора. После упущенной победы над Венесуэлой эквадорцы также не удержали преимущество над Перу. Причем в этот раз Эквадор забил дважды еще до перерыва и, казалось, в этот раз таки сможет добыть первую победу на турнире. Однако перуанцам хватило 5 минут в начале второго тайма, чтобы сделать счет равным. А в конце матча только сейв Галиндеса спас Эквадор от поражения, которое бы лишило сборную даже теоретических шансов на выход из группы.

Эквадор – Перу - 2:2
Голы: 1:0 – 23, автогол Тапия, 2:0 – 45 Пресиадо, 2:1 – 49 Лападула, 2:2 – 54 Каррильо.

Эквадор: Галиндес, Пресиадо, Арболеда, Инкапиэ, Эступиньян, Франко (Кайседо, 82), Мендес (Нобоа, 81), Кайседо, Пресиадо (Мартинес, 90), Диас (Мена, 64), Кампана (Эстрада, 64).

Перу: Гальесе, Корсо, Рамос, Кальенс, Трауко, Тапия, Йотун (Иберико, 90), Каррильо, Пенья (Картахена, 78), Куэва (Араухо, 86), Лападула (Орменьо, 78).

Предупреждения: Инкапиэ (57), Рамос (88).

В последнем туре Эквадор сыграет с Бразилией, а Перу - с Венесуэлой. Задача Эквадора для выхода из группы - сыграть с бразильцами лучшем, чем Венесуэла с Перу.