NHL: Айлендерс дотянул серию с Тампой до 7-го матча

12131415161718
19202122232425
262728293031

24-06-2021, 09:47 | Спорт

После восьми безответных голов в пятом матче "Тампа" не сумела завершить серию в игре №6. "Айлендерс", уступая 0:2, сумели переломить ход встречи и дожали чемпионов на второй минуте овертайма - 3:2. Теперь всё решится в пятницу в Тампе.

Айлендерс – Тампа-Бэй – 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
Голы: 0:1 – 16 Пойнт (Сирелли), 0:2 – 32 Сирелли (Пойнт, Палат), 1:2 – 34 Эберле (Грин, Барзэл), 2:2 – 51 Мэйфилд (Пелек, Барзэл), 3:2 – 61 Бовилье ()

Вратари: Варламов 22/24 – Ан. Василевский 25/28.

Счет в серии: 3-3

Возможно, ключевой эпизод всего матча случился уже на третьей минуте. Нет, "Айлендерс" не удался быстрый старт, как они планировали, впечатлившись ударным началом "Лайтнинг" в игре №5. Дело было вовсе не в голах. В травме.

Никита Кучеров, попытавшись впечатать в борт Мэтью Барзала, врезался в него сам. И явно неудачно. Уже спустя несколько секунд Кучеров, сгибаясь от боли - судя по всему, в плече, - направился в раздевалку. Эта его смена длиной 46 секунд так и осталась для него единственной в матче.

Вопрос дня, точнее даже двух ближайших дней - сыграет ли в матче №7 Никита Кучеров, без которого, кстати, потеряло остроту большинство "Лайтнинг". "Тампа" не использовала ни одну из двух возможностей разыграть лишнего, причем в первом случае не совершила даже ни одного броска по воротам Варламова.