Copa America: Аргентина разгромила Боливию, Уругвай занял второе место в группе

13141516171819
20212223242526
2728293031

29-06-2021, 09:03 | Спорт

На Copa America матчами в группе А завершился групповой раунд турнира. Сборная Аргентины прогнозируемо сохранила за собой первую строчку в таблице, уверенно обыграв команду Боливии. Уже на 6-й минуте Папу Гомес открыл счет, а до перерыва дублем отличился Месси - один из голов форвард “Барселоны” забил с пенальти. У боливийцев гол престиже на счету Сааведра, а окончательный счет в матче установил Лаутаро Мартинес.

Боливия - Аргентина - 1:4
Голы: 0:1 – 6 Гомес, 0:2 – 33, Месси (с пенальти), 0:3 – 42 Месси, 1:3 – 60 Сааведра, 1:4 – 65 Мартинес.

Боливия: Лампе, Сааведра (Вильярроэль, 85), Акин, Джузино, Фернандес (Вайяр, 81), Хустиниано, Чура (Вака, 61), Вака, Сеспедес (Сагредо, 61), Бехарано, Альварес (Рамальо, 61).

Аргентина: Армани, Монтиель, Пеццелья, Мартинес, Акунья, Родригес (Паредес, 71), Паласиос (Домингес, 71), Корреа (Ло Чельсо, 64), Месси, Гомес (Альварес, 56), Агуэро (Мартинес, 63).

Предупреждения: Рамальо (86), Акунья (90), Вайяр (90).

В другом матче группы Уругвай с минимальным счетом обыграл Парагвай и вышел на итоговое второе место. Правда, в четвертьфинале теперь уругвайцы получили в соперники команду Колумбии, тогда как Парагвай сыграет с Перу. Единственный гол в матче на счету Эдисона Кавани, забившего с пенальти.

Уругвай - Парагвай - 1:0
Гол: 1:0 – 21, Кавани (с пенальти).

Уругвай: Муслера, Нандес, Годин (Коатес, 46), Хименес, Винья, Вальверде (Торрейра, 76), Весино (Касерес, 57), Бентанкур, де ла Крус, Кавани (Суарес, 68), де Арраскаэта (Торрес, 67).

Парагвай: Сильва, Эспинола (Мартинес, 57), Рохас, Алонсо, Альдерете, Самудио (Кубас, 73), Вильясанти, Хименес (Санчес, 74), Ромеро, Альмирон (Ромеро, 33), Авалос (Гонсалес, 57).

Предупреждения: Альдерете (43), Алонсо (81).