Copa America: Перу и Бразилия выходят в полуфинал

13141516171819
20212223242526
27282930

3-07-2021, 11:14 | Спорт

На Copa America определились первые полуфиналисты турнира. В первом четвертьфинальном поединке сборная Перу в драматическом матче обыграла команду Парагвая. Парагвайцы первыми открыли счет, но еще до перерыва перуанцы вышли вперед. Во втором тайме Парагвай дважды отыгрывался, причем последний раз сделал это на 90-й минуте. Но, в серии пенальти удача была все же на стороне сборной Перу.

Перу - Парагвай - 3:3 (по пенальти - 4:3)
Голы: 0:1 – 11 Гомес, 1:1 – 21, в свои ворота Гомес, 2:1 – 40 Лападула, 2:2 – 54 Алонсо, 3:2 – 80 Йотун, 3:3 – 90 Авалос.

Перу: Гальесе, Рамос, Трауко, Корсо (Лора, 90), Сантамария, Куэва, Пенья (Орменьо, 60), Каррильо, Йотун, Тапия, Лападула.

Парагвай: Сильва, Гомес, Мартинес, Алонсо, Арсамендия (Энсисо, 83), Кардосо Лусена (Рохас, 46), Санчес (Авалос, 83), Вильясанти (Пирис, 79), Эспинола, Ромеро, Гонсалес (Самудио, 68).

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3.

Предупреждения: Сантамария (15), Гомес (42), Вильясанти (49), Куэва (60), Каррильо (75), Эспинола (87).

Удаления: Гомес (45), Каррильо (85).

Вторым полуфиналистом прогнозируемо стала сборная Бразилии, с минимальным счетом обыгравшая Чили. Единственный гол в матче на 46-й минуте забил игрок “Милана” Лука Пакета. При этом чилийцы практически весь второй тайм провели в большинстве, после ужаления Жезуса, но распечатать ворота Эдерсона так и не смогли.

Бразилия - Чили - 1:0
Гол: 1:0 – 46 Лукас Пакета.

Бразилия: Эдерсон, Данило, Маркиньос, Тиаго Силва, Лоди (Милитао, 90), Каземиро, Фред, Габриэл Жезус, Фирмино (Лукас Пакета, 46), Ришарлисон (Эвертон, 90), Неймар.

Чили: Браво, Исла, Сьерральта, Медель, Вегас (Паласиос, 64), Мена, Видаль, Пульгар (Менесес, 76), Арангис (Валенсия, 88), Варгас, Санчес (Бриртон, 46).

Предупреждения: Сьерральта (58), Паласиос (76), Эдерсон (81), Видаль (88).

Удаление: Габриэл Жезус (48).