Футбол на ОИ: Бразилия и Испания сыграют в финале

13141516171819
20212223242526
27282930

3-08-2021, 16:45 | Спорт

На Олимпийских играх в Токио определились финалисты футбольного турнира среди мужских сборных. В первом полуфинальном матче сборная Бразилии, владея ощутимым преимуществом по ходу игры, так и не смогла распечатать ворота Гильермо Очоа ни в основной время, ни за две 15-минутки овертайма. Однако в серии пенальти легендарный мексиканский голкипер уже не смог спасти свою команду - уверенная победа Бразилии 4:1.

Мексика — Бразилия - 0:0 (по пенальти - 1:4)

Мексика: Очоа, Эскивель (Родригес, 46), Монтес, Лоронья, Ромо, Антуна (Лайнес, 62), Кордова (Ангуло, 78), Ангуло (Мора, 98), Васкес, Вега (Альварадо, 90), Мартин (Агирре, 98)..

Бразилия: Сантос, Арана, Нино, Диего Карлос, Дани Алвес, Дуглас Луис (Матеус Энрике, 115), Бруно Гимараэс, Антони (Малком, 90), Паулиньо (Мартинелли, 67), Ришарлисон, Клаудиньо (Рейньер, 73).

Предупреждения: Диего Карлос (37), Монтес (40), Антони (64), Бруно Гимараэс (72), Лайнес (74), Лоронья (76), Рейньер (76), Ромо (105), Дуглас Луис (110).

Соперником бразильцев в финале стала сборная Испании, которая в овертайме дожала хозяев олимпиады - японцев. Традиционно, испанцы полностью доминировали над соперником (временами процент владения мячом достигал отметки в 69%), но забить в основное время так и не смогли. В овертайме картина игры принципиально не изменилась и когда, казалось, что Япония дотянет-таки до серии пенальти, победный гол забил игрок мадридского “Реала” Марко Асенсио.

Япония - Испания - 0:1 ОТ
Гол: Асенсио, 115

Япония: Тани, Йосида, Накаяма, Сакаи, Итакура, Танака (Хасиока, 118), Хатате (Сома, 65), Эндо, Кубо (Миеси, 91), Доан (Маэда 91), Хаяси (Уэда, 65).

Испания: Унаи Симон, Эрик Гарсия, Хиль (Вальехо, 46), Пау Торрес, Кукурелья (Миранда, 106), Ольмо (Пуадо, 60), Субименди (Монкайола, 97), Педри (Асенсио,83), Мерино (Солер, 59), Ойарсабаль, Рафа Мир.

Предупреждения: Сакаи — Хиль, Мерино, Субименди, Вальехо, Асенсио, Мир.