Лига Чемпионов: Шахтер проходит Генк, сенсационные вылеты Рейнджерс и Олимпиакоса

11-08-2021, 00:30 | Спорт

Донецкий “Шахтер” в ответном матче квалификации Лиги Чемпионов повторно обыграл бельгийский “Генк” и вышел в решающий раунд плей-офф, где встретится с французским “Монако”. В середине первого тайма счет открыл Траоре, а на 76-й минуте Маркос Антонио снял все вопросы о победителе в этой паре. Бельгийцы смогли организовать лишь гол престижа в конце поединка - отличился Дессерс.

Шахтер (Донецк, Украина) — Генк (Бельгия) - 2:1 (первый матч – 2:1)
Голы: Траоре, 27, Маркос Антонио, 76 — Дессерс, 90

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Марлон, Матвиенко — Майкон (Степаненко, 84), Маркос Антонио — Тете, Алан Патрик (Марлос, 67), Педриньо (Судаков, 37, Коноплянка, 66) — Траоре (Сикан, 85).

Генк: Вандервоордт — Муньос, Куэста, Лукуми (Дессерс, 68), Артеага — Торстведт (Трезор, 62), Хейнен, Грошовски (Эйтинг, 61) — Ито (Садик, 82), Онуачу (Пейнтсил, 82), Бонгонда.

Предупреждения: Судаков, Трубин, Витао — Лукуми, Муньос.

В других матчах отметим неожиданные вылеты “Рейнджерса”, “Олимпиакоса” и “Црвены Звезды”, а также первый гол Романа Яремчука в составе “Бенфики”, забитый в ворота московского “Спартака”.

Рейнджерс (Глазго, Шотландия) - Мальме (Швеция) - 1:2 (1:2)
Голы: Морелос, 19 - Чолак, 53, 58

Лудогорец (Болгария) - Олимпиакос (Пирей, Греция) - 2:2 (1:1), по пенальти - 4:1
Голы: Рубен Семедо, 49 (в свои ворота), Сотириу, 57 (с пенальти) - М’Вила, 31, Эль-Араби, 68 (с пенальти)

Шериф (Тирасполь, Молдова) - Црвена Звезда (Белград, Сербия) - 1:0 (1:1)
Гол: Арболеда, 45

Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Спартак (Москва, Россия) - 2:0 (2:0)
Голы: Жоао Марио, 58, Яремчук, 90

Легия (Варшава, Польша) - Динамо (Загреб, Хорватия) - 0:1 (1:1)
Гол: Франьич, 20

Янг-Бойз (Берн, Швейцария) - Клуж (Румыния) - 3:1 (1:1)
Голы: Сибатшо, 23, 42, Нгамалеу, 25 - Омрани, 4

Монако (Франция) - Спарта (Прага, Чехия) - 3:1 (2:0)