Приватбанк вручил израильские иски Коломойскому и Боголюбову

Приватбанк опубликовал сообщение в “Голосе Украины” для вручения израильского иска экс-владельцам банка Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову и доверенному лицу Вячеславу Карташеву по делу о выводе 17 млрд грн в израильский Банк Дисконт.

Как сообщалось ранее, ПриватБанк обратился в Окружной суд г. Тель-Авив-Яффа, Израиль, с иском к своим бывшим собственникам и другим ответчикам касательно, как заявляется, их мошеннических действий, незаконного присвоения и отмывания средств, в результате чего, по меньшей мере 600 млн долл. США (примерно 16,5 млрд гривен) были незаконно выведены из Банка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в Израильском Банке Дисконт [Israel Discount Bank], отмечается в сообщении.

В соответствии с решением израильского суда от 26 апреля 2021, банк публикует сообщения в газете Голос Украины для вручения израильского иска в Украине Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову, а также другому ответчику – Вячеславу Карташову (их давнее доверенное лицо, который в данный момент занимает должность Директора Департамента юридического сопровождения в ПАО “Укрнафта”) в соответствии с Гаагской Конвенцией о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам.

Хотя г. Коломойскому и г. Боголюбову уже был должным образом вручен иск в Израиле, и в рамках их и г. Карташова предыдущих попыток избежать вручения иска в Украине, Банк предпринимает этих дальнейших мер для устранения каких-либо аргументов с их стороны о том, что иск не был им должным образом вручен, и обеспечить правосудие израильского суда касательно их незаконных действий, заявили в “Приватбанке”.

Добавить комментарий