ЧМ-2022: Украина снова не смогла обыграть Казахстан

Сборная Украины в дебютном матче под руководством Александра Петракова потерпела фиаско в Астане, не сумев обыграть команду Казахстана, и практически лишилась шансов на попадание на ЧМ-2022. На быстрый гол Яремчука в девятку и вымученный гол Сикана в добавленное время казахи ответили двумя точными ударами в ближний угол от Валиуллина при откровенно слабой игре опекавшего его Караваева.

Традиционно, у Украины были моменты еще при счете 0:1, чтобы снять все вопросы о победителе, но Матвиенко и Соболь не смогли реализовать чистые выходы один на один. Правда, и Казахстан дважды прощал украинцев, когда его гол был отменен из-за офсайда, а после выхода один на один свою команду спас Пятов.

Казахстан — Украина — 2:2
Голы: Валиуллин, 75, 90+6 — Яремчук, 2, Сикан, 90+3

Казахстан: Покатилов — Быстров, Марочкин, Логвиненко, Малый, Валиуллин — Тагыберген (Оразов, 90), Куат (Вороговский, 84), Васильев (Жуков, 90) — Нургалиев (Зайнутдинов, 61), Шушеначев (Аимбетов, 60).

Украина: Пятов — Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Соболь (Сикан, 83) — Сидорчук (Шапаренко, 76), Зинченко — Ярмоленко, Буяльский — Яремчук (Цыганков, 58).

Предупреждения: Васильев, Покатилов — Миколенко, Зинченко

Мартин Рейм
Добавить комментарий