Стартовали продажи самого дешевого электромобиля в мире

На рынке электромобилей появился самый дешёвый его представитель. Новинка называется electricKar K5. Она уже поступила в продажу в Китае.

Несмотря на то, что производитель называет electricKar K5 электромобилем, по техническим параметрами он больше соответствует квадроциклу. Но с моделями вроде Freze Nikrob новинка всё же постарается конкурировать за кошельки покупателей. Правда, за пределами Поднебесной мы вряд ли её увидим.

Стартовали продажи самого дешевого электромобиля в мире

Выпускает electricKar K5 компания Regal Raptor Motors. Габаритные размеры составляют 2,2 x 1,09 x 1,62 метра. В автомобиле установлен аккумулятор ёмкостью 2,7 кВт*ч, который с нуля до 100% заряжается от простой бытовой розетки в течение 8 часов. Двигатель имеет мощность 800 Вт и даёт возможность развивать скорость до 44 км/ч. По словам производителя, максимальный запас хода составляет 66 км.

Новинка доступна на площадке Alibaba, где её стоимость составляет $2 100. Для сравнения, iPhone 12 Pro Max с 512 ГБ встроенной памяти там же обойдётся в $1 850. Однако при заказе сразу десяти electricKar K5 электромобиль окажется дешевле смартфона компании Apple на $50.

Добавить комментарий