11121314151617
18192021222324
25262728293031

12-09-2021, 20:33 | Спорт

Криштиану Роналду вернулся на “Олд Трэффорд” спустя 12 лет и в первом же матче отметился дублем в составе “Манчестер Юнайтед”. Это был юбилейный 200-й матч португальца в АПЛ, а его команда уверенно разобралась с “Ньюкаслом”, обыграв “сорок” со счетом 4:1

Дебют в основе

В своем первом матче в составе МЮ после перехода из “Ювентуса” Криштиану Роналду со старта вышел в основе, а команду Сульшера играла по привычной схеме 4-2-3-1, сообщает портал surebets.bet, публикующий свежие новости про футбол. В такой расстановке португальцу отводилась роль форварда с поддержкой действующих из глубины Бруну Фернандеша, Мейсона Гринвуда и Джейдона Санчо.

Роналду с первых минут был самым активным игроком в составе “Манчестер Юнайтед”, постоянно перемещаясь по всему фронту атаки команды. Преимущество хозяев “Олд Трэффорд” было колоссальным и борющийся за выживание в АПЛ “Ньюкасл” думал в эти минут исключительно об обороне собственных ворот.

При такой игре гол был вопросом времени и первый мяч в составе МЮ забил именно Роналду. Мейсон Гринвуд мощно пробил из-за пределов штрафной с правого фланга, голкипер “сорок” Фредди Вудмен не смог зафиксировать мяч из-за небольшого рикошета, а португалец первым подоспел на добивание и открыл счет. Это был 5-й удар Роналду в створ ворот в этом матче - чаще в составе МЮ в первом тайме не бил никто.

Второй тайм: надежды “сорок” и конец интриге

“Ньюкасл”, как это часто бывает с этой командой в этом сезоне, вернул интригу в противостояние в тот момент, когда от него этого ждали меньше всего. Традиционно, “сорокам” удалась классная контратака, которую на 56-й минуте точным ударом завершил Манкильо. Однако, ничейным счет оставался всего 6 минут.

“Манчестер Юнайтед” развернул быструю атаку, Роналду устремился в штрафную, контролирую при этом офсайдную линию, и дождался идеального паса от Люка Шоу. Португалец пробил четко между ног Вудмену - у игравшего вместо Дубравки вратаря “Ньюкасла” не было шансов спасти свою команду.

Все вопросы в этой игре были сняты на 80-й минуте, когда отличился Бруну Фернандеш, лидер атак МЮ последние два сезона. Точку же в матче поставил подзабытый болельщиками Джесси Лингард, который вернулся в этом сезоне в “Манчестер Юнайтед” после годичной аренде в “Вест Хэме”.

Манчестер Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед - 4:1

Голы: Роналду, 45, 62, Бруну Фернандеш, 80, Лингард, 90 - Манкильо, 56

Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Уан-Биссака, Варан, Магуайр, Шоу, Гринвуд (ван де Бек, 85), Бруну Фернандеш (Марсьяль, 85), Санчо (Лингард, 66), Погба, Матич, Роналду.

Ньюкасл Юнайтед: Вудмен, Манкильо (Мерфи, 77), Хэйден, Ласселс, Кларк (Льюис, 84), Ритчи, Альмирон, Уиллок (Хендрик, 85), Лонгстафф, Жоэлинтон, Сен-Максимен.

Предупреждение: Погба (60).