FX Pro: плюсы и минусы брокера

Одним из самых важных шагов трейдинга является, безусловно, выбор брокера. Это напрямую влияет на ваш успех в биржевой торговле, так как от брокера, действительно зависит очень многое — от оперативности принятия важных решений то безопасности заработанных вами средств. В предыдущих материалах мы неоднократно останавливались на самых значимых критериях при выборе брокера, а сегодня, опираясь на них, проанализируем компанию FX Pro.

Основные характеристики

Брокер FX Pro работает на рынке Forex с 2006 года и имеет соответствующую лицензию от следующих регуляторов: CySEC (Кипр), FCA (Великобритания), FSCA (ЮАР) и SCB (Багамские острова). Сама компания зарегистрирована на Кипре. На сегодняшний день FX Pro работает в 170 странах, основные клиенты компании приходятся на Великобританию (19%), США (16,2%), ЮАР (13,5%), Индию (5,5%) и Бразилию (3,8%). Брокер имеет возможность открыть счет в большом разнообразии валют — от доллара США до швейцарского франка и японской йены и, в целом, отличается достаточно широким инструментарием трейдинга, о чем мы детальнее расскажем далее.

В свою очередь, это определяет достаточно высокие условиях входа:

— Минимальный депозит составляет $100

— Кредитное плечо: 1 к 200 для розничных клиентов и 1 к 500 для профессиональных трейдеров

— Спред: от 0,1 до 2 пунктов

FX Pro: плюсы и минусы брокера

Как видим, несмотря на то, что брокер FX Pro заявляет достаточно широкий возможности для трейдеров с любым начальным капиталом, определенные лимиты все же существуют. И, например, в сравнении с тем же Alpari, который мы детально рассматривали в предыдущем обзоре, они более жесткие. Это касается как минимального депозита, так и дифференцированной системы кредитного плеча для различных трейдеров в зависимости от объема инвестиций.

Преимущества брокера FX Pro

Как было сказано выше, главным преимуществом работы с компанией FX Pro является широкий набор предоставляемых инструментов. Помимо мультивалютности в открытии счетов, это касается, в первую очередь, самих инструментов биржевой торговли. В частности, в FX Pro доступны:

— Более 70 валютных пар, что является одним из наиболее высоких показателей по рынку

— Фьючерсы и акции, включая топовые, такие как группа FAANG (Facebook, Apple, Amazon, Netflix, Google)

— Биржевые индексы, включая стабильный S&P 500

— Драгоценные металлы

— Нефть и другие энергоносители

Еще одним преимуществом работы с FX Pro является высокий уровень финансовой безопасности. Счета трейдеров размещаются в международных банках с высокой репутацией, что является лучшей гарантией от каких-либо форс-мажорных ситуациях. Безусловно, на высочайшем уровне осуществляется сервис, поддержка 24/7 и доступ ко всей актуальной информации об интересующих рынках.

Недостатки FX Pro

Главный недостаток у брокера FX Pro, по сути, один: это сравнительно высокий порог входа для новичков. Многим может показаться слишком высокой сумма минимального депозита в $100, особенно если вы делаете первые шаги на рынке инвестиций. В то же время, следует понимать, что с меньшей суммой трейдер может разве что попробовать свои силы в биржевой торговле, однако рассчитывать на крупные заработки будет очень сложно. В такой ситуации порог входа от FX Pro можно считать вполне оправданным.

Также некоторые пользователи отмечают некоторые проблемы с регистрацией аккаунта, которая проходит более длинный путь верификации в сравнении с другими трейдерами. Однако недостатком это можно назвать лишь условно — описанные выше преимущества FX Pro полностью его перекрывают.

Мартин Рейм
Добавить комментарий