Континентальный кубок: Сокол разгромил эстонцев и финишировал вторым

Киевский «Сокол» провел свой третий матч в розыгрыше Континентального Кубка — соперником киевлян стал эстонский «Тарту».

Сокол (Киев, Украина) — Тарту (Эстония) — 9:4 (4:0, 4:2, 1:2)

Шайбы: 1:0 Смирнов (Кузьменко, больш.), 13:14; 2:0 Павленко (Васильев, Симчук), 15:22; 3:0 Симчук (Павленко), 17:37; 4:0 Михнов (Кузьменко), 18:18; 5:0 Рубан (Алексеев), 20:27; 5:1 Шаповалов (Гусинин), 28:26; 6:1 Мажуга (Андрущенко), 32:20; 7:1 Симчук (Васильев, меньш.), 35:20; 8:1 Кузьменко (Михнов, Мажуга, больш.), 37:16; 8:2 Сахокия (Докшин), 38:58; 8:3 Колл (Тихомиров, Гаранин), 45:46; 9:3 Павленко (меньш.), 47:34; 9:4 Акимов (Сахокия), 58:19;

Сокол: Кубрицкий (Оганджанян); Мажуга — Алексеев, Хайруллов — Рыбалко, Сысак — Летов, Платонов; Рубан — Кузьменко — Михнов, Васильев — Симчук — Павленко, Андрющенко — Нименко — Коржилецкий, Тихомиров — Смирнов — Давыдов.

Первую половину стартового периода команды отыграли абсолютно на равных, создавая моменты у ворот Дмитрия Кубрицкого и Андрея Бунина. Однако, после экватора двадцатиминутки «Сокол» взял игру под свой контроль и смог 4 раза отличиться в воротах эстонского голкипера, завладев комфортным преимуществом. Голы на свой счет записали Андрей Смирнов, Александр Павленко, Михаил Симчук и Андрей Михнов.

Во второй двадцатиминутке киевляне только утвердили свое лидерство, забросив еще 4 шайбы усилиями Антона Рубана, Егора Мажуги, Михаила Симчука и Егора Кузьменко. В свою очередь, «Тарту» смог еще дважды прошить Дмитрия Кубрицкого.

В третьем отрезке встречи команды обменялись шайбами — на гол Харри Колла ответил Егор Кузьменко. За две минуты до конца встречи «Тарту» смог еще на одну шайбу сократить отставание в счете — 9:4 на табло установил Иван Акимов.

Таким образом, «Сокол» выиграл два матча из трех в розыгрыше Континентального Кубка и завершил выступления в европейском турнире на втором месте. Первое место в группе С занял латвийский «Олимп», который вышел в полуфинал соревнований.