\"Популярность 

Одним из самых популярных материалов для строительства заборов считается профнастил. Этот материал сочетает в себе прочность металла, легкость и экономичность дерева, простоту установки и эксплуатации. Более подробную информацию о профнастиле можно найти на этом сайте https://mostasia.com.ua/product-category/profnastil/profnastil-s-risunkom/.

Профнастил используется:

  • для ограждающих конструкций;
  • для облицовки фасада зданий;
  • для кровли;
  • для заборов.

Этот материал широко применяется для установки заборов как временного характера, ограждения строительных и технических территорий, так и для вековых построек, таких как дачи, загородные дома и коттеджи. Профнастил представляет собой лист оцинкованной стали, забор из которой монтируется в кратчайшие сроки и является самым долговечным и эстетичным покрытием. Если вы используете для строительства вашего забора профлисты, окрашенные при помощи порошкового метода, получите изделие, которому не страшна коррозия и выгорание краски. Вы сможете подобрать такой цвет лакокрасочного покрытия, который создаст неповторимый ансамбль с оттенком вашего дома и технических построек на участке.

Особенности профнастила

Технология производства листов из профнастила позволяет широко варьировать высоту вашего забора, они возводятся высотой до 3-4-х метров, что делает ваш участок практически недосягаемым для похитителей. Заборы из профнастила монтируются по технологии, которая исключает возможность разбора с внешней стороны.

Вы можете огородить свой участок простым и незамысловатым забором из металлических полотен профнастила, но, если вам нужен красивый оригинальный забор, то лучшим решением будет сочетать металлические листы профнастила с черепицей, кирпичом и камнем. Существует масса разнообразных дизайнерских решений для заборных конструкций, от самых дешевых до дорогих и оригинальных в исполнении. Несмотря на кажущуюся простоту установки, лучше доверить это дело специалистам.

Установка такого забора производится на ленточный фундамент и занимает всего несколько дней. При установке забора из профнастила металлическое полотно обычно монтируется на железные столбы ограждения. Основные факторы, которыми следует руководствоваться при установке такого забора, – это качество, надежность, экономичность. Металлические полотна не требует какого-либо специального ухода, как это происходит с деревянными и коваными заборными конструкциями. Вы не будете тратить лишние деньги на его содержание, а если вы не забывать периодически мыть такой забор, он прослужит вам долго и будет выглядеть отлично.

Добавить комментарий