После успеха первой коллекции в делах Доменико Дольче и Стефано Габбано наступил переломный момент. Всего несколько месяцев понадобилось молодым людям для создания новой серии, превзошедшей предыдущую. В Милане появляется их первый выставочный зал, транслирующий дух и философию молодого бренда. Затем последовал запуск производства трикотажной одежды под маркой Dolce&Gabbana.

Неплохие инвестиции партнеры получают от корпорации Genny. Бутики двух модельеров стали открываться в Азии и США. В 1987 г. модный дом расширил ассортимент своей продукции до купальных комплектов и нижнего белья. Кстати, если вы хотите стать конструктором одежды, имеете интерес к модной индустрии, хотите выгодно продать или купить остатки тканей, посетите форум http://forum.tkaner.com/

Что же было дальше

В 1990 г. была выпущена мужская серия, получившая у публики и критиков грандиозный успех. Линейка одежды и аксессуаров для мужчин заслужила престижную награду «Woolmark». В 1992 году компания запускает первую женскую парфюмерную линию со сложным и очень привлекательным букетом.

В 1993-м модельеры создают сценические костюмы для мирового турне певицы Мадонны. Всего за два месяца партнеры сшили для своей музы 1,5 тысячи концертных нарядов, на многих из которых была ручная отделка. Доменико и Стефано отработали, можно сказать, бесплатно. Подвох был в том, что в договоре не указали сумму за заказ. Но лучшей рекламы для своего бренда они и желать не могли.

В 1994 году свет увидела коллекция домашнего платья. В это же время запускается серия бюджетной молодежной одежды. Вероятно, из-за чрезмерной смелости дизайна просуществовала эта линейка недолго. Мужская парфюмерия появляется в 1996 году. В этом же году бренд получил премию Оскар в номинации «Miglior profumo maschile». До этого титул никогда не присваивали итальянским производителям. С того времени каждый новый аромат модного дома становится бестселлером. В 2000-х на рынке появляются ароматы «The One», наделавшие среди ценителей много шума.

Буквально за десять лет крохотное ателье превратилось в бренд с мировым именем и многомиллионным оборотом. К концу 1990-х валовый доход компании составил около 500 млн $.

Сегодня ее фирменные магазины есть более чем в 80-ти странах мира. Модный дом стал синонимом богатства и лоска. Клиентами уже известных модельеров явились многочисленные звезды с мировым именем. Бывшие «неудачники» стали баснословно богаты и уже с улыбкой вспоминали простыни вместо сценического занавеса с их первого показа.

Добавить комментарий