"Газпром" приостановил поставки газа в Германию по трубопроводу "Ямал-Европа"

Прямые поставки газа из России в Германию в субботу вновь прекратились, начался реверс в обратном направлении, отмечает германский транзитный оператор Gascade.

Российский газ по магистральному трубопроводу \»Ямал-Европа\» вновь перестал поступать из Польши в Германию утром в субботу, 6 ноября. Начался реверс в обратном направлении из Германии в Польшу. Сейчас он составляет около 139,5 тыс. кубометров в час. Такие данные обнародовал германский транзитный оператор Gascade.

Ранее прокачка газа в Германию по газопроводу \»Ямал-Европа\» возобновилась 4 ноября после пяти дней остановки и реверсных поставок. В \»Газпроме\» тогда сообщали о выполнении заявок европейских потребителей на поставки российского газа в полном объеме. Также было заявлено о том, что \»колебания спроса на российский газ зависят от фактических потребностей покупателей\».

Газопровод \»Ямал-Европа\» протяженностью более 2 тыс. км проходит из России через Беларусь и Польшу до Германии. Мощность трубы составляет без малого 33 млрд кубометров газа в год.

Польская компания EuRoPol Gaz владеет участком газопровода длиной 683 км, а управляет участком компания Gaz-System.

Добавить комментарий