Microsoft выпустила новую версию Windows 10 со скрытыми функциями

Компания Microsoft выпустила стабильную версию крупного обновления операционной системы Windows 10 — November 2021 Update, также известного под внутренним названием 21H2.

Хотя ранее Microsoft выпускала большие функциональные обновления Windows 10 каждые полгода, с выходом новой операционной системы Windows 11 в октябре, на множество новшеств рассчитывать не приходится. Всё-таки основное своё внимание Microsoft уже перенесла на разработку и развитие Windows 11.

Впрочем, Windows 10 21H2 всё же предоставляет не только исправления и улучшения, но и новые функции. Среди них — поддержка WPA3 H2E, упрощённый вход без пароля с Windows Hello for Business, поддержка вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux.

Microsoft выпустила новую версию Windows 10 со скрытыми функциями

Как и три прошлых крупных обновления — 1909, 20H2 и 21H1, версия 21H2 распространяется в виде пакета активации. Новые функции фактически уже присутствуют в системе в скрытом виде, полученные через промежуточные накопительные обновления, а новый апдейт с номером сборки 19044 их лишь активирует. Таким образом, обновление на новую версию Windows производится буквально за несколько минут. Для этого на ПК должна быть установлена как минимум Windows 10 версии 2004 (майский апдейт 2020 года).

Windows 10 November 2021 Update предлагается как дополнительное обновление — оно будет устанавливаться не автоматически, а только с разрешения пользователя.

Добавить комментарий