Руководить милицией будут одиозные кадры КучмыНа этой неделе будут назначены новые руководители областных управлений милиции.

Как передает Украинская правда, Главное управление Министерства внутренних дел в Ровенской области возглавит Олег Сало, который до 2005 года возглавлял милицию Львовщины. После Оранжевой революции Генпрокуратура возбудила против него уголовные дела за нарушение избирательного законодательства и злоупотребления служебным положением. Он был объявлен в международный розыск.

Позже уголовные дела были закрыты в связи с отсутствием состава преступления. Сал считался человеком Сергея Медведчука, брата главы администрации президента Леонида КУЧМЫ Виктора Медведчука.

Кроме того, управление МВД в Черновицкий или Ивано-Франковской области может возглавить Василий Варцаба.

До 2004 года он возглавлял ГУ МВД в Закарпатской области. В декабре 2004 Варцаба был уволен с этой должности, а в июне 2005 его объявляли в международный розыск. Имя Варцабы стало известно после скандальных выборов мэра Мукачево в апреле 2004.

Также, по словам источника, Закарпатскую милицию должен возглавить Виктор Русин.

До Оранжевой революции он был первым заместителем Варцабі. В сентябре 2005 Русин был арестован и полгода его удерживали под стражей в следственном изоляторе.

Кроме того, милицию Запорожской области должен возглавить Валерий Ноник.

Как известно, до 2005 года он был начальником ГУ МВД в Кировоградской области. Также он был руководителем службы охраны Блока Литвина.

Во время выборов 2006 года его имя фигурировало в инциденте с избиением кандидата в депутаты в Королевский райсовет Житомира от \»Нашей Украины\» Владимира Зубрицкого.

Также источник сообщил, что руководителем Львовского областного управления милиции станет Михаил Цымбалюк.

До этого времени он был начальником милиции Полтавской области, а во времена Кучмы — губернатором Тернопольской области.

Руководитель пресс-службы Министерства внутренних дел Константин Стогний не стал комментировать Украинской правде фамилии будущих руководителей областных управлений милиции.

По его словам, назначения на эти должности должны состояться в начале недели: «С понедельника заместители министра разъедутся по областям представлять новых руководителей», — сказал пресс-секретарь.

Добавить комментарий