Twitter помог Деми Мур предотвратить самоубийствоГолливудские актрисы Деми Мур и Ниа Варалос помогли полиции предотвратить попытку самоубийства 18-летнего юноши, прочитав о его суицидальных намерениях в микроблоге Twitter.

Деми Мур известна в популярной соцсети Twitter под ником mrskutcher, который фигурировал среди других отозвавшихся на сообщение мужчины о том, что он находится в состоянии отчаяния и грозится покончить с собой.

Мур спросила у юноши, нужна ли ему помощь и получила утвердительный ответ. Наблюдавшая за перепиской Ниа Варалос (звезда фильма Моя большая греческая свадьба) позвонила в центр по предотвращению самоубийств в Лос-Анджелесе.

В 2:30 ночи к дому потенциального самоубийцы в городе Касселберри во Флориде прибыл офицер полиции и нашел его плачущим за компьютером. По словам офицера, молодой человек подтвердил, что писал интернет-сообщения о намерении покончить с собой. Мать юноши сообщила, что ее сын эмоционально нестабилен и страдает навязчивыми расстройствами. Юноша помещен под врачебный присмотр.

Менее чем год назад Деми Мур уже помогла полиции предотвратить самоубийство, позвонив в полицию после того, как получила сообщение суицидального содержания от женщины из Сан-Хосе.

Страницу Мур ежедневно просматривают до 2,5 млн пользователей. Она и ее муж Эштон Катчер активно занимаются различными общественными работами, сообщает The Associated Press.

Между тем, сервис микроблогов Twitter заключил соглашение с группой Reveille and Brillstein Entertainment о съемках телевизионного сериала на основе своих блогов. Многие голливудские звезды являются постоянными пользователями сервиса. Профили заведены и у крупнейших голливудских киностудий.

Добавить комментарий