Новый смартфон BlackBerry с клавиатурой выйдет в этом году

BlackBerry недавно подтвердила, что прекращает поддержку всех своих классических смартфонов. Компания больше не предоставляет сервисы для устройств с BlackBerry 7.1 OS и более ранними версиями фирменной операционной системы, а также с BlackBerry 10 и BlackBerry PlayBook OS 2.1.

Ещё в августе 2020 года Onward Mobility, компания, имеющая лицензию на выпуск телефонов под брендом BlackBerry, сообщила, что в 2021 году она выпустит инновационные телефоны BlackBerry с поддержкой 5G, но этого не произошло. Теперь американская компания опубликовала заявление, в котором говорится, что 2021 год был настолько сложным для компании, что она не смогла выпустить новый телефон.

Кроме того, Onward Mobility заявила, что начиная с этого месяца будет регулярно публиковать новости о «сверхзащищённом корпоративном смартфоне с поддержкой 5G». Он будет оснащён клавиатурой для повышения производительности. Однако информации о названии и технических характеристиках устройства нет.

Телефоны BlackBerry, выпущенные под брендом TCL в период с 2016 по 2018 годы, поставлялись с ОС Android. Похоже, что предстоящий телефон BlackBerry 5G может работать под управлением операционной системы Android 12. Ожидается, что он будет выпущен на нескольких рынках, таких как Северная Америка, Европа и Азия.

Добавить комментарий