Новая компания Дубилета привлекла более $7 млн и планирует запустить необанки в 8 странах

Британская Финтех-компания Fintech Farm, открывающая необанки на развивающихся рынках, привлекла $7,4 млн инвестиций.

Раунд возглавили венчурный фонд Flyer One Ventures и финтех-компания Solid. Также в раунде приняли участие африканский маркетплейс Jiji и фонды TA Ventures, u.ventures, AVentures Capital.

Согласно сообщению, Fintech Farm потратит деньги на развитие новых проектов. В течение двух лет компания планирует запустить необанки в восьми странах.

Fintech Farm основал Дмитрий Дубилет, соучредитель украинского мобильного банка monobank, вместе с Николаем Бескровным, бывшим M&A директором KPMG UK, и Александром Витязем, основателем Middleware.

Компания открывает необанки с мобильными приложениями и кредитными продуктами для массовой аудитории, пригодными даже для клиентов без кредитной истории. В ноябре 2021 года Fintech Farm запустила Leobank в Азербайджане, где выпустила уже 100 000 карт.

Отмечается, что в течение следующих двух лет компания планирует выйти на восемь развивающихся рынков в Африке и Азии. Первым из них станет Нигерия – проект стартует в ближайшие месяцы.

Кроме финансовой поддержки, фонд Flyer One предоставит экспертизу на базе опыта работы в Африке и на других развивающихся рынках.

Добавить комментарий