Лига Чемпионов: Месси сильнее АрсеналаБарселона без особых проблем переиграла лондонский Арсенал на Камп Ноу.

\»Если ты близок к проигрышу, тебе хочется уступить команде, которая выглядит лучше твоей. Мы смотрелись неплохо, однако они были слишком сильны. Лионель — феноменальный игрок, что он сегодня вновь продемонстрировал\». Этими словами с представителями СМИ после матча поделился автор единственного мяча Арсенала в сегодняшнем матче Никлас Бендтнер. И он прав.

После досадных результатов во внутреннем первенстве в поединках с прямыми конкурентами в борьбе за чемпионство британские издания использовали уже ставшую легендарной фразу: \»Men agains boys\». В двух матчах с Барселоной Канониры периодически становились мужчинами, однако 22-летний \»man\» все усилия команды Арсена Венгера просто растоптал, поставив огромнейший знак вопроса рядом с перспективами лондонцев прервать уже более чем четырехлетнюю серию без трофеев. В чемпионате ведь тоже не все гладко — и Челси, и МЮ имеют больше очков.

При этом нельзя не отметить, что накануне поединка в столице Каталонии оптимистично настроены на счет Арсенала были лишь те, кто \»trust in Arsene\» в любых и при любых ситуациях, а также откровенно иррационально мыслящие. Не имея в своем распоряжении Галласа, Сонга, Фабрегаса, Аршавина и ван Перси — лидеров команды с Северного Лондона — рассчитывать на успех было очень непросто. Успех, случится которому было несуждено.

Говорить же о кадровых проблемах команды Пепа Гвардиолы после финального свистка Вольфганга Штарка даже как-то смешно. Что им те Пике с Пуйолем, не готовый на 100% Иньеста, травма Ибрахимовича, если на поле мог выйти ОН. Месси в очередной раз доказал, что на данный момент — если не вообще! — является сильнейшим игроком на этой планете. Сегодня он устроил настоящее шоу, это был его бенефис.

Не остановил аргентинца даже мяч Бендтнера, забитый им уже на 18-й минуте. Все для датчанина сделали Абу Диаби и Уолкотт. Первый здорово отобрал мяч в центре поля у Милито и бросил круглого на рывок второму, а Тео отдал поперек на Никласа. Здоровенный форвард, хоть и со второй попытки, но все же забил.

Тем не менее, уже через пару минут на табло горели единички. Месси воспользовался нерасторопностью Сильвестра, не сумевшего выбить толком мяч, и метров с 18-ти хлестко вогнал круглого под перекладину. Еще в первом тайме аргентинец записал на свой счет еще два мяча. Сперва подхватив круглого после откидки Педро и обыграв Клиши, а затем реализовав выход один на один.

После перерыва Арсенал выровнял игру, однако это, скорее, заслуга не лондонцев, а каталонцев, которые позволили сопернику подержать мяч. Тем не менее, реальных шансов отличиться у Канониров фактически не было — лишь полумоменты Росицки и Клиши. Хотелось верить в то, что англичане, что для них обыденно в этом сезоне, смогут забить в концовке и возродить интригу хоть на какое-то время, однако это им сделать не позволили. А вот Месси записал на свой счет четвертый мяч. Хави (он, кстати, хоть раз при передаче ошибся?!) в очередной раз оставил в дураках оборону Арсенала, отдав пас вразрез на Месси. Лео обыграл Вермалена и Эбуэ, но первый удар аргентинца принял на себя Алмуния. Однако с повторным выстрелом испанец уже не справился.

Финита. \»Поздравления Барселоне, они сильнее нас\» (с) Арсен Венгер. Присоединяемся. И провожаем каталонцев в полуфинал Лиги Чемпионов, где их уже ожидает миланский Интер.

Барселона — Арсенал 4:1
Голы: Месси, 21, 37, 42, 88 — Бендтнер, 18

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маркес, Милито, Абидаль (Максвелл, 52), Бускетс, Кейта, Хави, Педро (Иньеста, 86), Месси, Кркич (Туре, 56)

Арсенал: Алмуния, Санья, Вермален, Сильвестр (ЭбуЭ, 64), Клиши, Денилсон, Диаби, Насри, Уолкотт, Росицки (Эдуардо, 73), Бендтнер

Предупреждения: Денилсон, Росицки, Эбуэ

По материалам football.ua
Добавить комментарий