"Skype" задумался о размещении рекламыВ \»Skype\» серьезно обсуждают возможность показа рекламы пользователям. Это позволит компании создать дополнительный источник доходов.

Об этом в интервью \»The Daily Telegraph\» заявил гендиректор \»Skype\» Джош Силверман, которого цитирует Lenta.ru. В то же время Д.Силверман признал, что зарабатывать будет непросто, так как пользователи воспринимают общение по \»Skype\» как нечто очень личное. Впрочем, по его словам, абоненты \»Skype\» ожидают чего-то подобного для поддержания практики бесплатных звонков.

Абоненты \»Skype\» могут звонить друг другу бесплатно. Деньги взимаются только за звонки на сотовые и стационарные телефоны. При этом расценки на разговоры обычно ниже, чем у обычных операторов связи. Из-за этого выручка от одного абонента в месяц у \»Skype\» в несколько раз ниже, чем у конкурентов.

В начале мая \»Skype\» анонсировал ряд тарифных планов, подразумевающих ежемесячную абонентскую плату. Это решение позволит компании стабилизировать приток средств за счет платных подписчиков.

Добавить комментарий