Шахтер увозит победу из Португалии. 2-й тур Лиги ЧемпионовДубль Луиса Адриано вкупе с большим везением и уверенной игрой Андрея Пятова принесли Горнякам важнейшую победу над Брагой.

О важности исхода поединка накануне оного не говорил разве что ленивый. Поэтому, наверное, неудивительно, что некая нервозность в первые минуты на поле была заметна. Куда удивительнее, что проявлялся сей довольно неприятный аспект все чаще в действиях игроков донецкого клуба, имеющих намного больший опыт выступлений в еврокубках. Так, уже на первых минутах Пятов в несложной, казалось бы, ситуации едва не подарил мяч Салину, лишь в последний момент Андрей успел выбить круглого в аут. Да и как не вспомнить последовавший за тем неприятный угловой в исполнении португальцев: Мойзес метров с 11-ти головой пробивал по воротам, и только самоотверженные действия Развана Раца на линии ворот спасли Горняков от неприятностей.

Первая половина игры Шахтеру вообще вряд ли удалась такой, какой ее задумывал Луческу. Португальцы смело шли вперед, редко давали соперникам зацепиться за мяч, комбинационной игры в атаке у дончан не выходило, гостям при построении игры приходилось действовать в непривычной для себя манере. Оттого и острых ситуаций у ворот Фелипе не появлялось. Дальние удары, коими старался припугнуть противника Гай, цели все не достигали, стандартные положения опасности в себе также не несли. Самым интересным моментом Горняков в первые 45 минут, безусловно, стоит признать тот, когда Генрих Мхитарян выдал передачу на ход Луису Адриано. Бразилец готов уже был завершить выход тет-а-тет, но в последний момент Родригес в прекрасном подкате весь потенциал атаки свел на нет. Могло показаться, что падение форварда оранжево-черных в штрафной соперника тянуло на одиннадцатиметровый, однако повтор развеял любые сомнения относительно чистоты действий защитника португальского клуба.

А вот у Браги свои моменты были. Случались они куда чаще, да и результат принести могли с большей вероятностью. Очень активно действовал Салину, он и по воротам пробивать не стеснялся, и, полагаясь на собственную технику, не единожды норовил лично пробраться поближе к Пятову, да и партнерам при случае ассистировал. Кроме того, не будем забывать и про выстрелы Силвиу, Алана, Агияра. Подчас же от неприятностей Горняков спасали лишь самоотверженные действия на грани фола Ракицкого, особенно показательным в этом плане стал эпизод на 29-й минуте. Корпус Ярослава, а точнее то, как он сумел его поставить в борьбе с Паулу Сезаром, заслуживает особой похвалы.

Свой наиболее реальный шанс повести в счете хозяева упустили уже ближе к концу первой половины встречи. Молниеносная контратака, Матеус, словно на велосипеде, проехался правой бровкой, оставив не у дел футболистов Шахтера, и выдал просто роскошную передачу на Салину. Леандру, к счастью болельщиков донецкого клуба, из убойной ситуации в рамку переправить мяч не удалось.

Начало второго тайма стало даже и не так, чтобы зеркальным отражением первого. Это была совершенно другая игра. Уж неизвестно, что там Мистер наговаривал своим подопечным в перерыве, но на поле появился самый настоящий донецкий Шахтер. Горняки сумели замкнуть португальцев на их половине поля, а уж к такому стилю игры матчи внутреннего первенства оранжево-черных приучили будь здоров! Заработали фланговые прострелы в исполнении Косты и Срны, только вот толково замкнуть их было некому. Дуглас тогда решил попробовать ассистировать коллеге по команде иначе – сработало! Двадцатый номер Шахтера выдал передачу вразрез на Адриано, Луис выскочил на свидание со своим соотечественником Фелипе и, пробив кипера. 0:1!

Забитый гол заставил португальцев ход поединка ломать изо всех сил. Брага пошла вперед, оборона Шахтера к такому повороту событий оказалась готовой не совсем, зато какая возможность выпала проявить себя в те минуты Пятову! Первую же после пропущенного мяча осмысленную атаку хозяев эффектным ударом через себя принялся завершать Матеус, выстрел ему удался действительно острый, только вот Пятов сыграл выше всяких похвал. Бразилец на том не успокоился и через пару минут предоставил отличную возможность проверить на надежность кипера Горняков уже Сезару – результат остался тем же. Браво, Андрей!

Дончане на такую активность хозяев ответили мощнейшим выстрелом Мхитаряна издали, мяч прошел выше ворот. А вот немного погодя разнообразия в игру решили внести уже Коста с Адриано. Хотя какое же это разнообразие? Бразильцы решили еще раз закрепить на практике комбинацию, принесшую оранжево-черным успех минутами ранее. Дуглас все так же отдал вразрез на Луиса, тот ушел от защитника и пальнул в ближний угол – 0:2.

Второй мяч, судя по всему, окончательно добил хозяев. Вперед Брага шла уже без былого энтузиазма, скорее по инерции. Горняки же возможности увеличить счет в матче имели еще не раз. Верный шанс не реализовал Эдуардо: хорват, выйдя с глазу на глаз с Фелипе, имел множество различных вариантов для того, чтобы распорядится мячом по назначению. Решил перебросить кипера, но перебросил и рамку. Дуглас Коста стрельнул прямо под перекладину, но вратарь удар бразильца потащил. Уже в добавленное время Сезар заработал далеко не самый обязательный пенальти за снос Виллиана. Приговор без лишних сомнений реализовал Коста – 0:3. Это уже разгром!

Горняки выдают показательную вторую половину матча и с крупным счетом одолевают, казалось бы, крепкий португальский орешек.

Брага — Шахтер 0:3
Голы: Луис Адриано, 57, 82, Дуглас Коста, 90+1 (с пенальти)

Брага: Фелипе – Силвиу, Мойзес, Родригес (Паулау 36), Мигел Гарсия – Леандру Салину (Лима, 56), Вандиньо (Моссоро, 74) — Алан, Луис Агияр – Матеус, Паулу Сезар

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Рац – Хюбшман (Виценец, 80), Гай (Жадсон,67) – Дуглас Коста, Мхитарян, Виллиан – Луис Адриано (Эдуардо, 75)

Предупреждения: Матеус, Паулу Сезар — Рац, Хюбшман, Мхитарян, Коста

Канониры, как и донецкий Шахтер, подходят к очным встречам с максимальным показателем.

Партизан — Арсенал 1:3
Голы: Клео, 33 (с пенальти) — Аршавин, 15, Шамах, 71, Скиллачи, 82

Партизан: Стойкович, Стеванович, Йованович, Крстаич, Лазевски, Томич (Савич, 60), Медо, Петрович (Смилянич, 69), Илич, Бойа (Илиев, 83), Клео

Арсенал: Фабиански, Санья, Джуру, Скиллачи, Гиббз, Сонг, Денилсон, Уилшир (Насри, 74), Росицки, Аршавин (Клиши, 83), Шамах (Вела, 75)

Предупреждение: Илич

Удаление: Йованович, 56

На 57-й минуте Аршавин, а на 84-й Клео не забили пенальти (вратари)

Шахтер увозит победу из Португалии. 2-й тур Лиги ЧемпионовБазель не удержал преимущество над мюнхенцами и вновь проиграл, а подопечные Ван Гаала возглавили группу.

Поражение в первом туре от, казалось бы, скромного Клужа сильно ударило по надеждам Ротблау попасть в еврокубковую весну. Причем как в ЛЧ, так и в Лиге Европы, ведь номинальным главным соперником являются как раз румыны. Поэтому против Баварии, обескровенной потерей двух своих звезд, подопечные Торстена Финка выходили с твердым желанием набрать очки.

С самого начала гости обозначили, кто на поле хозяин. Да, именно так, а не иначе — на поле властвовали мюнхенцы. Хотя \»власть\» их была прилично ограничена, а спустя какое-то время после начала игры и вовсе прилично ущемлена. Базель выждал первые минуты в обороне, сдержал натиск именитого противника, а затем ответил разящей контратакой: Штреллер с Фраем убежали к воротам Бутта, мяч в которых оказался после красивого паса и не менее эффектного удара Александра.

А вот теперь и хозяева двинули вперед. Тут же возникает еще один момент у Фрая, активничает юный Шердан Шакири, а Хуггель забивает второй мяч, но арбитр его не засчитывает по причине офсайда. В первом тайме Базель смотрелся действительно здорово, вот только не забил второй мяч, что могло бы значительно облегчить сыроделам жизнь. Выдумки Баварии хватает лишь на перепасовки максимум в центре поля. Ну и дальний удар Швайнштайгера, который, как оказалось позже, таки \»вытащит\» свою команду.

Хоть и не без помощи Томаса Мюллера. Форвард полез в борьбу с Хуггелем и картинно завалился на газон в чужой штрафной. Баварии не впервой пользоваться помощью арбитров, вот и здесь шотландский рефери Крейг Томпсон указал на \»точку\», хотя нарушения и в помине не было. Швайни уверенно реализовал одиннадцатиметровый, подарив партнерам надежду на благоприятный исход встречи.

Хотя у Базеля были отличные моменты, чтобы склонить чашу весов в свою пользу. Прекрасные возможности упустила парочка Фрай — Штреллер, классно бил Япи, да не попал в створ ворот. У немцев привычно порол в атаке Миро Клозе, которого вскоре заменил Анатолий Тимощук. Мюллер, Олич — все мимо кассы, хотя позиции для ударов были то что надо.

И когда казалось, что не миновать ничьей, Бадштубер навесил со штрафного на дальнюю штангу, а Бастиан Швайнштайгер вырвался из-за спин опекунов и переправил мяч в ближний угол. Пусть футбол подопечные Ван Гаала показали не лучшего качества, но проявили фирменный характер, за что голландец и похвалил своих ребят. Герр Луи неплохо отметил подписание нового контракта и реабилитировался за поражение от Майнца.

Базель — Бавария 1:2
Голы: Фрай, 18 — Швайнштайгер, 56 (с пенальти), 89

Базель: Костанцо, Инкум, Абрахам, Ферати, Сафари, Япи, Хуггель (Кабрал, 87), Шакири (Чипперфилд, 80), Штокер, Фрай, Штреллер

Бавария: Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Бадщтубер, Праньич, Ван Боммель, Швайнштайгер, Алтынтоп (Гомес, 46), Кроос (Олич, 57), Мюллер, Клозе (Тимощук, 77)

Предупреждения: Штреллер — Праньич, Швайнштайгер, Кроос, Бадштубер

Римская команда не без проблем взяла три очка.

Рома — Клуж 2:1
Голы: Мексес, 69, Боррьелло, 71 — Рада, 78

Рома: Лобонт, Сисиньо (Кассетти, 64), Н. Бурдиссо, Мексес, Кастеллини, Де Росси, Перротта, Писарро, Менез (Адриано, 46), Тотти, Вучинич (Боррьелло, 64)

Клуж: Нуну Клару, Панин, Алькантара, Каду, Рада, Дикэ, Кивуву, Эдимар, Кулио, Хора (Де Дзерби, 76), Траоре (Бьеланович, 82)

Предупреждения: Дикэ

Шахтер увозит победу из Португалии. 2-й тур Лиги ЧемпионовМосквичи добыли вторую победу подряд, не ощутив сопротивления словаков.

После достаточно неожиданной выездной победы на Велодроме Валерий Карпин имел полное право рассчитывать на то, что копилку его команды пополнят еще три очка. Все-таки Жилина едва ли отвечает уровню группового этапа Лиги чемпионов, являясь поставщиком очков для более именитых клубов. Хотя бывали случаи, когда такие никому не известные команды пили немало крови фаворитам.

Однако в случае со словаками, похоже, обойдется без сенсаций. По ходу первого тайма Спартак методично усиливал давление на ворота своих гостей, не позволив тем хоть сколько-нибудь нагрузить работой Диканя. Поначалу москвичи опасно били с дальних дистанций: Комбаров, Макгиди, Алекс даже перекладину \»погладил\». Выделялся своей активностью 24-летний ирландский воспитанник шотландского футбола. Мог Айден и забить, но пожар в штрафной Жилины к голу так и не привел.

Впрочем, уже через несколько минут взятие ворот Дубравки таки состоялось. Ари без особых проблем замкнул головой подачу с углового, а словацкий футболист выносил мяч уже из-за линии ворот. Не совсем понятно, пришлось ли в этом эпизоде поучаствовать дополнительному арбитру.

После перерыва подопечные Павела Хапала несколько активизировались, вышел на поле высоченный Мамаду Сисей. Несколько раз словаки создали определенную угрозу воротам Диканя, но самому украинцу в игру вступать не пришлось. А вскоре Ари оформил дубль, замкнув прострел Дмитрия Комбарова и обеспечив себе и своим партнерам более спокойную жизнь.

В оставшиеся полчаса красно-белые спокойно и уверенно довели игру до победного конца. Словаки еще немного \»попручалися\», а перед финальным свистком пропустили третий. Аналогичный второму влетел мяч в ворота Дубравки, только на этот раз пасовал Майдана, а замыкал Ибсон. Спартак пока идет по максимальному графику.

Спартак — Жилина 3:0
Голы: Ари, 34, 61, Ибсон, 89

Спартак: Дикань, Паршивлюк, Сухи, Пареха, Макеев, Шешуков (Сабитов, 90), Ари, Макгиди, Алекс, Д. Комбаров (Майдана, 84), Веллитон (Ибсон, 67)

Жилина: Дубравка, Гулдан, Пьячек, Шоурек, Мраз, Печалка (Сисей, 46), Виттор, Рилке (Владавич, 65), Йеж, Майтан (Ангелович, 82), Оравец

Предупреждения: Гулдан, Печалка

Шахтер увозит победу из Португалии. 2-й тур Лиги ЧемпионовКоманда Карло Анчелотти провела \»реабилитационный\» поединок с Марселем, уверенно обыграв соперника на своем поле.

Перед началом отчетного поединка главный тренер Челси столкнулся с большим количеством кадровых проблем. Безусловно, выбор исполнителей у итальянского специалиста просто громадный, однако нельзя не согласиться с тем, что отсутствие Дрогба, Лэмпарда, Калу, Бенаюна и Босингвы может ощутимо сказаться на игре команды.

Возможно, кто-то скажет, что некоторые из вышеупомянутых футболистов находятся не в лучшей форме, а потому их отсутствие может даже пойти всей команде \»на пользу\». Но тяжело утверждать, что последние матчи (в которых эти игроки участия не принимали) могли порадовать болельщиков Синих игрой или, в особенности, результатами.

Очевидно, что такой клуб, как Челси просто обязан справляться без некоторых ключевых футболистов. Более того, эти парни уже не раз это доказывали. Как бы то ни было, а последние \»успехи\» лондонцев говорят сами за себя. При чем делают они это очень даже красноречиво. Подопечные Карло Анчелотти были близки к третьему поражению подряд во всех соревнованиях. Последний раз такое случалось еще при Жозе Моуриньо, когда Синие проиграли Блэкберну и Ньюкаслу в самом конце сезона 2005/06, а затем в первом матче следующей кампании \»в борьбе\» с Ливерпулем за Комьюнити Шилд.

Однако в этот раз такого не прозошло, ибо три очка уже занесены в актив команды из Лондона, где только погода, на удивление, осталась сухой. Счет в этом поединке удалось открыть капитану Челси, который отправил \»круглого\» в ворота после неплохой передачи Гаэля Какуты уже на восьмой минуте. Не успел Дешам сообразить, что же пошло не так, как получил второй гол в свои ворота. Это Анелька спокойно реализовал 11-метровый штрафной удар.

Стоит отметить активность Какуты до второго гола и его полную незаметность после оного — совсем выпал молодой талант Челси из схемы Карло Анчелотти. Счет-то, конечно, позволял ему оставаться в тени, но ведь даже в столь юном возрасте пора уже ясно осознавать, что возвращение Дидье Дрогба уже не за горами и ценить каждую минуту, которую он проводит на первоклассном газоне Стэмфорд Бридж.

Второй тайм любителей футбола ничем удивить не смог. У хозяев поля было еще достаточно голевых возможностей, которые не были реализованы лишь благодаря штанге, дважды спасавшую Марсель от разгрома. А вот гости, которых никак нельзя назвать совсем безнадежными, так и не смогли поразить ворота Чеха. В этом заслуга и самого голкипера Челси, и Брандао, который по своей традиции запорол десяток перспективных атак.

Что ж, футбол, который футболисты Челси показали в сегодняшнем матче, смотрелся более привычно, нежели то недоразумение, которым кормили Синие своих болельщиков в предыдущих поединках. Безупречная игра в обороне (разумеется, начиная с Петра Чеха), тотальное превосходство в центре поля и спокойная, но эффективная игра в нападении — вот причина, по которой уважаемый Дидье Дешам едет домой побежденным.

Челси — Марсель 2:0
Голы: Терри, 8, Анелька, 29

Челси: Чех, Алекс, Терри, Э. Коул, Иванович, Микель (Макикрэн, 90), Жирков (Старридж, 73), Эссьен, Малуда, Анелька, Какута (Рамирес, 61).

Марсель: Манданда, Мбиа, Диавара, Хайнце, Каборе, Э. Сиссе, Шейру (Айю, 59), Лучо Гонсалес, Жиньяк (Вальбуэна, 59), Брандао, Реми.

Предупреждения: Микель — Мбиа, Хайнце

Шахтер увозит победу из Португалии. 2-й тур Лиги ЧемпионовСильнейший на Амстердам АренА определен так и не был.

Этого матча ждали с нетерпеньем поклонники обеих команд, ведь матчи Аякса с Миланом практически всегда становятся ярким зрелищем, к которому просто невозможно остаться равнодушным. Ждали его еще и потому, что в нем можно было впервые увидеть в групповом этапе ЛЧ Луиса Суареса, от игры которого во многом зависит успех команды Йола.

Однако не Суаресом единым. Помимо уругвайца, вернулся и Ян Вертонген, что, в свете необходимости сдерживать Ибрахимовича, было крайне важным для хозяев. В остальном же, ничего нового Мартин Йол своим выбором состава не предложил, так как даже ожидаемый выход Линдгрена вместо де Зееува не состоялся.

У Милана зато, по сравнению с последним матчем, изменений было достаточно. Это и Зеедорф с Фламини, вышедшие с первых минут, это и отсутствие Роналдиньо, и, в конце концов, Дзамбротта вместо Абате на правом фланге. Единственным, чье присутствие несколько настораживало, был Робиньо, ведь бразилец, откровенно говоря, своей игрой пока не заслужил места в старте. В подтверждение этим словам, именно экс-форвард Реала и запорол первый по-настоящему голевой момент.

Аякс начал матч очень активно, приложив все силы к тому, чтобы стереть со своей репутации позор выступления в Мадриде. Это была уже совсем другая команда, у которой совсем не трясутся колени перед лицом грозного соперника, и соперник этот, надо признать, первые минуты безвылазно сидел на своей половине поля. Но было понятно, что выпады у Милана будут, а как показала практика, небольшое количество этих самых атак совершенно не имеет значения, главное — качество.

Правда, поначалу реализация россо-нери оставляла желать лучшего. Как уже писалось выше, Робиньо получил прекрасную возможность открыть счет, да только из угла вратарской пробил слишком слабо, и Стекеленбург успел отбить мяч. Это стало стимулом для Аякса поднажать, и вскоре началась пристрелка к воротам Аббьяти. Били все, кто получал для этого возможность и из разных позиций, но в итоге, лучше всех сыграл Суарес. Капитан на линии штрафной элегантно прокинул мяч между ног Несте себе на ход, затем прострелил в центр пеналтерии на Эль Хамдауи, а уж Мунир, даром, что долго обрабатывал мяч, успел развернуться (опять-таки, при полном попустительстве Несты) и вогнать мяч в сетку над плечом портьере.

Милану не пришлось долго приходить в себя. Даром, что россо-нери продолжали большую часть времени проводить на своей половине поля, атаки их были очень остры, правда, сначала безрезультатны. А виной тому неточность Робиньо. Зеедорф отправил Робиньо в чистый выход один на один, но бразилец умудрился пробить мимо лежащего Стекеленбурга лишь рядом с нижним углом.

Куда лучше сыграл немного позже Ибрахимович. Новая звезда Милана также остался один перед воротами после бесхитростной, но ювелирной комбинации Пирло и Зеедорфа, и спокойно переиграл кипера Аякса, пробив под штангу. На том в первом тайме и порешили.

Еще один эпизод, имевший место в первом тайме и заслуживающий внимания — это травма Вурнона Аниты. В результате, назад вынужден был отойти Эмануэльсон, а в атаку Йол бросил Сулеймани. Вот только Миралем в очередной раз свой шанс профукал и не показал ничего такого, что позволило бы ему даже перейти в Вест Хэм. С его выходом Аякс заметно сдал в атаке, и Милану стало сразу на порядок легче сдерживать хозяев.

После перерыва Аяксу не удалось создать практически ничего у ворот Аббьяти. Правда, Милан тоже ничего особого не показал, но свой момент все-таки создал. Сделал все Ибрахимович. Златан остро прострелил слева на дальнюю штангу, где ничто и никто не мешало Робиньо вогнать мяч в сетку, однако уже в который раз выручил амстердамцев Стекеленбург, парировав, казалось, убойный удар.

В целом же, второй тайм прошел довольно спокойно, если не считать обилия желтых карточек у миланцев. Ничья в этом свете выглядела вполне логичным результатом, и даже если кто-то из соперников хотел добиться большего, то своей игрой этого не показал.

Аякс — Милан 1:1
Голы: Эль Хамдауи, 23 — Ибрахимович, 37

Аякс: Стекеленбург, ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита (Сулеймани, 39), Эно, де Зееув (Линдгрен, 79), де Йонг, Эмануэльсон, Суарес, Эль Хамдауи

Милан: Аббьяти, Дзамбротта, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Гаттузо, Фламини (Боатенг, 53), Пирло, Зеедорф (Абате, 85), Робиньо (Индзаги, 85), Ибрахимович

Предупреждения: Эно — Робиньо, Фламини, Дзамбротта, Гаттузо, Антонини

Шахтер увозит победу из Португалии. 2-й тур Лиги ЧемпионовВ труднейшем поединке команда Жозе Моуриньо выиграла на поле Осера.

Мадридский Реал после уверенной стартовой победы над Аяксов отправлялся во Францию, где гостил у местного довольно скромного Осера.

Расклады до начала матча были очень просты. В данной группе есть два ярко выраженных лидера и два не менее ярко выраженных аутсайдера. Тем не менее, группу не зря носит название группы смерти, насколько это возможно после так называемых реформ Мишеля Платини. По нынешним временам, если в группе нет команды из стран второго и третьего десятков таблицы коэфициентов (что, все же, является вполне объективным критерием), то квартет уже можно смело именовать группой смерти.

По логике вещей, фаворитом в данном противостоянии, несмотря на гостевой статус, выступал мадридский Реал, который при новом наставнике просто обязан приезжать за победой в любой город Европы. Провинциальный по футбольным меркам Осер, естественно, исключением не является, к тому же, у местной команды наметились определенные проблемы с составом.

Жозе Моуриньо, до матча спекулировавший на теме своего выбора нападающих, довольно прогнозируемо отрядил на поле и Игуаина, и Бензема, тогда как в запас уселся Озил. В то же время со стартовых минут на поле объявилось сразу три центральных полузащитника. К привычной паре Хедира-Алонсо присоединился Лассана Диарра, призванный добавить надежности в центре поля.

В принципе, проблем с надежностью в этом поединке у мадридцев не было. Впрочем, точно так же как и во всех матчах этого сезона. Но при этом точно так же как и во всех предыдущих матчах сезона Реалу явно не хватало изобретательности и разнообразия в действиях у чужих ворот. Ротация исполнителей пока к особым успехам не приводит.

Битый час (если быть точным, час и двадцать минут) Реал висел на половине поля соперника и пытался найти подступы к чужим воротам, однако реальных опасностей во владениях Сорена практически не было. Наиболее ярким показался эпизод в первом тайме, когад после подачи углового Игуаин ловко перебросив мяч под левую ногу, ударил по воротам. Вратарь соперника был уже отыгран, однако в нужном месте в нужное время оказался Шафни, удачно подставивший ногу, тем самым, выбив мяч из пустых ворот.

Ближе к окончанию поединка Осер потихоньку смелел. Апогеем смелости хозяев стало попадание мяча в штангу ворот Касильяса. Навес с левого фланга одного из французов не самым удачным образом пытался выбить Пепе, однако лишь срезал мяч в направлении собственных ворот. Счастье сливочных, что круглый угодил в штангу.

А уже почти в ответной атаке сливочные сумели распечатать Сорена. Организовали гол ребята, вышедшие на замену, что, как говорится, символизирует… Символизирует не самый удачный выбор стартового состава в исполнении наставника команды. Озил с левого фланга исполнил навес на противоположный угол штрафной, где стремительно из-за спины Энгбара выскочил Ди Мария. Аргентинец ловко принял мяч на грудь, после чего с правой мощно выстрелил мимо Сорена. Удар получился из-под защитника, что не позволило киперу спасти партнеров.

В оставшееся время Осер попытался было спасти поединок и даже забрал у соперника мяч. Реал, правда, против подобного хода событий ничуть не возражал, с радостью перейдя на игру вторым номером, что позволило уверенно довести поединок до победного конца. У Мадрида шесть очков из шести возможных.

Осер — Реал 0:1
Гол: Ди Мария, 81

Осер: Сорен, Энгбар, Кулибали, Грихтинг, Дудка, Педретти, Ндинга, Лангил (Траоре, 78), Олиеч, Шафни (Керсия, 88), Конту (Йелень, 46)

Реал: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Пепе, Марсело, Ласс Диарра (Ди Мария, 74), Хедира, Хаби Алонсо, Роналду, Бензема (Езил, 58), Игуаин (Мамаду Диарра, 86)

Предупреждения: Йелень, Траоре — Роналду, Серхио Рамос, Ласс Диарра