Это заговор!Когда меня спрашивают о том, что будет, то я не спешу к компьютеру смотреть на индексы и динамику ВВП. Дело в том, что я не очень доверяю экономическим теориям. Там слишком все запутано. По-видимому, специально. А как любит говорить моя мама, на самый сложный вопрос в этом мире всегда есть очень простой ответ.

Простые и исчерпывающие ответы на самые сложные вопросы я отыщу в любой теории заговора. Пару лет назад знакомый сказал мне: надо покупать швейцарский франк. Мол, мир катится черт знает куда, и только Швейцария останется островком стабильности. Так что не стоит следить за тем, как с каждой новой бомбардировкой Ливии прыгают цены на нефть. Направить мысли в правильном русле, не вдаваясь в подробные объяснения, поможет теория экономического заговора.

После распада СССР прекратилась гонка вооружений, и Америка увлеклась новым бизнесом — печатанием денег. Десятилетиями США накачивали мир своими деньгами. Производство и экспорт несуществующих денег стали для Америки выгодным бизнесом. Потребителями этих пузырей оказались многие страны мира.

Но за это же время арабские страны накачали так много нефти, что денег у них стало неприлично много. И они могли составить Америке ненужную конкуренцию в деле виртуальных денег. С другой стороны, Китай годами покупал долговые обязательства США. Скупил просто невероятное количество этих денег. А недавно перестал покупать. И сейчас 70% долговых обязательств США покупаются… самими США. Что же Америке делать в такой ситуации? Спасать экономику! То есть быстро менять экономическую картину мира. Восстания от Туниса до Сирии включаются с помощью политических технологий одной кнопкой на большом пульте управления миром. Землетрясение в Японии включается с помощью других — почитайте о секретных разработках супероружия, способного воздействовать на земную кору. Прошлогоднее извержение вулкана в Исландии стало репетицией. Теперь Япония лежит в руинах, а зарвавшиеся японские корпорации, которые скупили пол-Америки, потеряли почву под ногами.

Добавить комментарий