Губернатор Львовской области подал в отставку из-за "Свободы"Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цимбалюк подал в отставку. Как сообщает пресс-служба львовской областной организации ВО «Свобода», заявление об отставке губернатор написал утром во вторник, 10 мая, во время разговора с депутатами областного и городского советов от ВО «Свобода».

«Михаил Цимбалюк отметил, что не держится за кресло, и не считает себя виновным… Также председатель ОГА заявил, что провокацию устроили МВД и СБУ. Однако под давлением свободовцев был вынужден написать заявление», — сказано в сообщении.

Эту информацию подтвердила агентству пресс-секретарь Цимбалюка Роксолана Шейко.

«Факт написания заявления есть», — сказала она.

Депутаты Львовского областного совета от ВО «Свобода» инициируют созыв внеочередной сессии относительно событий 9 мая во Львове.

Напомним, 9 мая во Львове во время празднования Дня победы произошло несколько столкновений, во время одного из которых активист ВО «Свобода» получил ранение в ногу от выстрела из пневматического оружия. Также представители ВО «Свобода» вступили в стычку с бойцами Беркута, забросав их камнями.

Как известно, несмотря на решение суда, во Львове вчера собрались большие группы как сторонников, так и противников празднования Дня Победы.

По материалам «Дело»
Добавить комментарий