Янукович уволил Тихонова и ХивричаПрезидент Украины Виктор Янукович уволил с должности вице-премьер-министра Украины — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктора Тихонова и его первого заместителя Юрия Хиврича.

Об этом говорится в указе президента 639/2011, размещенном на официальном сайте главы государства.

Также уволен с должности первого заместителя министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Юрий Хиврич. Соответствующий указ №638/2011 подписан президентом и опубликован на его официальном сайте.

Виктор Тихонов был назначен вице-премьером в правительстве, которое возглавил Николай Янович Азаров 11 марта 2010 года.

9 декабря 2010 года был назначен на должность вице-премьер-министра Украины-Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Ранее занимал должности первого секретаря Луганского горкома Компартии Украины, заместителя главы Луганской облгосадминистрации, председателя Луганского облсовета.

Место уволенного Виктора Тихонова вероятнее всего займет Владимир Яцуба Об этом сообщил проинформированный источник.

Также сегодня стало известно, что главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко подал в отставку. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения.

«Я действительно написал заявление об увольнении по собственному желанию», — цитируются в сообщении слова Сергея Рыженко.

Он отметил, что признает право нового министра здравоохранения Александра Анищенко формировать новую команду.

По материалам «Дело»
Добавить комментарий