9 мая катарский телеканал Al Jazeera показал в своем репортаже рефрижератор, наполненный трупами погибших в Украине российских солдат.

На кадрах видны трупы в форме, похожей на российскую военную, а также бирка на жилетке ООО НПФ «Техинком». Это петербургский производитель бронежилетов. На сайте компании указано, что она «ведет длительную и плодотворную работу в интересах Министерства обороны Российской Федерации».

В отчете также показаны российские военные шевроны и золотые украшения, найденные у погибших солдат. Как сообщает Al Jazeera , репортаж был снят в Киевской области. Телеканал сообщает, что тела в машине не заявлены Россией.

За два с половиной месяца войны российская сторона лишь дважды признала свои потери. Первое заявление было сделано 2 марта, когда Минобороны РФ сообщило о гибели 498 человек. Второе заявление было сделано 25 марта, когда министерство сообщило о гибели 1351 военнослужащих. При этом, по данным ВСУ, в Украине погибли более 24 тысяч российских военнослужащих.

P.S. Так как YouTube может удалить это видео, мы сохранили копию на сайте для благого дела: нужно вести видео-летопись этой позорной для РФ войны.

По материалам theins.ru

Добавить комментарий