На АЗС начинает исчезать бензин.По сообщению «Украинской Правды» и ICTV на АЗС в Днепропетровске и Днепродзержинске начинает ощущаться дефицит бензина марки А-95 и А-92. Фактически, сейчас бензин указанных марок можно купить только по безналичному расчёту.
Главной причиной дефицита, по мнению продавцов, стало намерение правительства удерживать цены на топливо на уровне 4,7 гривен на А-95 и 4,55 на А-92. Кроме того, уже привычной причиной стал ремонт 2-х нефтеперерабатывающих комплексов.
Таким образом, можно наблюдать повторение ситуации с дефицитом бензина летом 2005 года, когда при власти было правительство Тимошенко. Среди причин, к стати, назывались те же: «ручное» регулирование цен и «внезапная необходимость» ремонтных работ на нефтеперерабатывающих комплексах, большая часть которых находится в собственности нефтяных гигантов «ТНК-BP» и «Лукойл». Как и год назад, Антимонополный комитет Украины, который поныне возглавляет Алексей Костусев, начал расследование, с целью выявления «корпоративного заговора». Напомним, что в 2005-м АМК никакого заговора не выявил.

Добавить комментарий