Разгром от Германии и Нидерландов, минимальные победы фаворитов. Все матчи Евро-2012 » Медиавектор. Независимое информационное издание

«    Август 2017    »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Разгром от Германии и Нидерландов, минимальные победы фаворитов. Все матчи Евро-2012

3-09-2011, 10:51 | Спорт
Разгром от Германии и Нидерландов, минимальные победы фаворитов. Все матчи Евро-2012Отборочный цикл к Евро-2012 выходит на финишную прямую и большинство фаворитов уже практически обеспечили себе путевки в Украину и Польшу. Среди тех, кто может не беспокоиться о результатах оставшихся матчей – Германия, Италия, Нидерланды и Испания. В других группах в заключительных турах разразится нешуточная борьба за первое место. Особенно интересной она обещает быть в Группе В, где Россия, Словакия и Ирландия имеют все шансы стать как первыми так и третьими. Решающим станет также встреча в Афинах, где Греция и Хорватия определят судьбу прямой путевки на Евро-2012. Важные победы сегодня добыли Англия, Франция и Португалия, хотя не все из этих сборных могут быть спокойны накануне решающих матчей.

Азербайджан – Бельгия – 1:1
Голы: Алиев, 86 – Симонс, 55 (П)

Сборная Азербайджана посрамила скептиков и добилась ничьей в матче с Бельгией. Героем встречи в Баку стал 22-летний форвард Рауф Алиев.

Из-за травм тренер хозяев Берти Фогтс недосчитался защитника Владимира Левина и нападающего Вугара Надырова. В итоге первого в центре обороны заменил Агиль Набиев, а в опорную зону был отряжен номинальный защитник Вургун Гусейнов. Места на флангах полузащиты заняли Афран Исмайлов и Вагиф Джавадов, а Алиев был выставлен на острие атаки.

Начало встречи не обещало хозяевам радужного итога. Усилиями Акселя Витселя, Эдена Азара и Маруана Феллени бельгийцы взяли середину поля под контроль. Первый вполне мог открыть счет уже на 11-й минуте, пробей он точнее головой с близкой дистанции. А так мяч стал добычей удачно выбравшего позицию Камрана Агаева. Затем Витсель отдавал острый пас на новобранца "Челси" Ромелу Лукаку, но передачу прервал Набиев.

Витсель снова вышел на авансцену на 32-й минуте, и снова уступил дуэль поймавшему кураж вратарю сборной Азербайджана. Не сумев добиться своего с игры, бельгийцы взяли хозяев со "стандарта". Капитан азербайджанцев Рашад Садыгов грубо сыграл в штрафной против Азара, и на 55-й минуте капитан гостей Тимми Симонс реализовал пенальти.

Бельгийцы сбавили темп и были за это наказаны. Шла 86-я минута, когда Алиев забил гол в британском стиле после отличного навеса Махира Шюкюрова. Финальный штурм гостей успеха им не принес, хотя в одном эпизоде мяч чудом не попал в сетку после удара Феллени.

Турция – Казахстан – 2:1
Голы: Бурак Йылмаз, 31, Арда Туран, 90 – Конысбаев, 55

Германия – Австрия – 6:2
Голы: Клозе, 6, Эзил, 23, 47, Подольски, 28, Шюрле, 83, Гетце, 88 – Арнаутович, 42, Харник, 51

Разгромив сборную Австрии, немцы первыми из участников отборочного цикла ЕВРО-2012 завоевали путевку в финальный турнир.

Сборная Германии подошла к домашнему поединку с австрийцами, имея за плечами семь побед в семи матчах. Откладывать завоевание путевки на ЕВРО-2012 "бундестим" явно не собиралась. Благо, соперник для этого попался подходящий: немцы выиграли у соседей семь последних матчей.

Интрига противостояния фактически растаяла уже после первых 30 минут игры. На славу постарался хавбек мадридского "Реала" Месут Эзил. На девятой минуте он завершил точным ударом атаку, начатую на правом фланге Бастианом Швайнштайгером. После подачи хавбека "Баварии" защитники гостей вынесли мяч прямо на ногу Эзилу. Голкипер Кристиан Грацей, закрытый своими и чужими игроками, увидел снаряд уже в сетке.

На 23-й минуте Эзил, разыграв "стеночку" с Мирославом Клозе, хладнокровно обвел голкипера и поразил уже пустые ворота. Территориальное и игровое преимущество хозяев выглядело настолько убедительным, что было понятно: на этом "бундестим" не остановится. Так и получилось. Дожимать соперника, не отошедшего от нокдауна, пошел защитник Хольгер Бадштубер. Именно после его скидки Лукаш Подольски расстрелял незадачливого Грацея.

При таком ходе событий гостей могло спасти только чудо. Гол Марко Арнаутовича вряд ли претендовал на это, ведь в последнее время немцы, как правило, позволяют себе пропустить "дежурный" мяч. Тем более, что через две минуты после перерыва Эзил, выйдя на ударную позицию с левого фланга, оформил хет-трик. До этого матча на счету полузащитника было только четыре гола в составе национальной команды.

Близость заветной путевки в Польшу и Украину не могла не опьянить команду Йоахима Лева. Как следствие, австрийцы вновь воспользовались минутной расслабленностью соперника. Это Мартин Харник после позиционной ошибки немецких защитников оказался в центре штрафной один против Мануэля Нойера, не оставив голкиперу шансов - 4:2.

Больше до финального свистка хозяева так не ошибались. Под аккомпанемент аплодисментов и песен, которые неслись с трибун, без пяти минут участник ЕВРО-2012 продолжал штурмовать владения Грацея. Последний не позволил отличиться Подольски и Жерому Боатенгу, но с ударом Андре Шюррле ничего поделать не смог. Окончательный результат на табло установил Марио Гетце, поразивший цель эффектным ударом после передачи Томаса Мюллера.

Немцы стали третьим участником финальной стадии, присоединившись к сохозяевам турнира полякам и украинцам. Следующий матч дружина Лева проведет в октябре против турок, с которыми во вторник, 6 сентября, сыграют дома австрийцы.

Россия – Македония – 1:0
Гол: Семшов, 41

Сборная России пятничным вечером в "Лужниках" сделала то, чего от нее ждали все - победила БЮР Македонию, уступающую команде Дика Адвоката в классе. Хозяева не показали игры, которую можно было бы назвать "супер", но тем не менее их успех смело можно назвать заслуженным. Три очка сборной принес точный удар Игоря Семшова на 41-й минуте.

Если в начале игры от россиян кто-то ожидал бурного натиска, то должен был разочароваться. Хотя игроки российской сборной перед поединком и говорили о важности прессинга и высокой командной скорости, в начале тайма демонстрировать это получалось не очень хорошо. Македонцы умело выходили из обороны, а их быстрые атаки порой выявляли слабость в защитных порядках хозяев - разрыв между обороной и полузащитой. Так, однажды Мирко Ивановски опасно пробил почти в касание, а затем лидер гостей Горан Пандев чуть было не разобрался во вратарской и с защитниками, и с голкипером россиян. Форварда "Наполи", к слову, стоило опасаться больше всего: из пяти мячей македонцев в отборочном цикле четыре именно на его счету.

Вячеслав Малафеев, заменивший в воротах травмированного первого номера сборной Игоря Акинфеева, пару раз не совсем уверенно фиксировал мяч, но центральные защитники россиян - братья Березуцкие - умело "подчищали" за ним, так что отсутствие дисквалифицированного Сергея Игнашевича почти не сказывалось.
Но несмотря на все это, именно россияне в атаке действовали разнообразнее. Неожиданно активен был Аршавин: пару раз показалось, словно на дворе звездное для Аршавина лето 2008-го, а не осень 2011-го. Об умении совершать острые рейды напомнил набирающий форму Юрий Жирков, Александр Кержаков был верен себе и не упускал шанса пробить по воротам. Так, именно после его удара головой, которому предшествовал навес со штрафного в исполнении Аршавина, мяч чиркнул по штанге ворот Мартина Богатинова.
Но если после этого эпизода на 39-й минуте Кержаков схватился за голову, то двумя минутами позднее Семшов вскинул руки вверх. Кержаков вместо удара откатил мяч чуть назад, и полузащитник "Динамо" с ходу пробил - пускай получилось не очень сильно, зато цель была достигнута.

"Гол в раздевалку" - это всегда неприятно, и новому главному тренеру македонцев Джону Тошаку в перерыве было необходимо показать весь свой талант, чтобы помочь подопечным переломить ход матча. Но, видимо, недаром наставник перед встречей жаловался, что у него на подготовку к игре было всего три тренировки, и свою команду он пока знает плохо. Россияне прибавили в скорости, что тут же позволило им завладеть ощутимым территориальным преимуществом. На 66-й минуте после очередного великолепного соло в исполнении Жиркова бил вышедший на замену Дмитрий Торбинский, но Богатинов с ударом в красивом прыжке справился.

На 81-й минуте Торбинский имел еще один неплохой момент, но мяч пролетел рядом со штангой. Македонцам надо было отыгрываться, но лишь однажды им удалось создать остроту у ворот Малафеева - опасно пробил Иван Тричковски, но в створ не попал. Уже в добавленное время Горан Попов нанес очень опасный удар, голкипер "Зенита" не зафиксировал мяч намертво, но продолжения у этого эпизода не было. Таким образом, россияне продолжают сохранять реальные шансы на попадание в финальную часть ЕВРО-2012. Во вторник они в "Лужниках" примут Ирландию, а македонцы в этот же день в родных стенах встретятся с Андоррой.

Ирландия – Словакия – 0:0

В Дублине ирландцы и словаки голов не забивали, позволив россиянам выйти на чистое первое место в отборочной группе В ЕВРО-2012.

Поначалу куда лучше смотрелись гости, которые могли забивать после ударов Владимира Вайсса и Марека Гамшика. Позже ирландцы вышли из спячки, но и они свои моменты не реализовали. Лучшие возможности для взятия ворот в составе хозяев были у Робби Кина и Саймона Кокса.

Несмотря на внушительную поддержку болельщиков, ирландцы сразу уступили инициативу сопернику. На 15-й минуте прицельный удар Марека Чеха лишний раз продемонстрировал, что словаки пожаловали в Дублин с надеждой на победу. Вскоре Гамшик нашел передачей Вайсса, но полузащитник "Рейнджерс" пробил прямо во вратаря Шая Гивена. Затем кипер хозяев выручил свою команду после того, как Филип Голошко головой замыкал навес Мирослава Стоха.

Свой лучший момент в первом тайме хозяева создали на 37-й минуте. Дамьен Дафф обменялся передачами с Китом Эндрюсом и неплохо пробил низом в правый угол, но вратарь Ян Муха был начеку. После перерыва на поле по-прежнему доминировали словаки, у которых снова мог отличиться Вайсс. После его крученого удара мяч немного разминулся со штангой.

Пока ирландцы никак не могли нащупать свою игру, вывести словаков вперед мог Гамшик, но под удар капитана гостей отважно бросился Шон Сент-Леджер. Хотя подопечные Джованни Трапаттони смотрелись откровенно блекло, вскоре и они имели возможность открыть счет. Кин, когда перед ним оставался лишь один Муха, с двух метров пробил головой над перекладиной.

Последний опасный момент остался за ирландцами. Кин адресовал мяч Коксу, но тот с границы штрафной пробил мимо. На 87-й минуте Сент-Леджер заработал желтую карточку, которая не позволит ему сыграть 6 сентября в Москве против россиян. Тогда же словаки примут армян, которые благодаря победе над андоррцами также продолжают борьбу за выход из группы.

Андорра – Армения – 0:3
Голы: Пиззелли, 35, Казарян, 75, Мхитарян, 90 (П)

Фареры – Италия – 0:1
Гол: Кассано, 11

Победа над аутсайдером группы С отборочного цикла ЕВРО-2012 позволила сборной Италии вплотную приблизиться к выходу в финальную стадию.

Итальянцы активно начали встречу, и уже на первых минутах голкипера хозяев Рене Торгора потревожил Риккардо Монтоливо. Впрочем, роль первой скрипки в игровом ансамбле Чезаре Пранделли в дебюте играл Антонио Кассано. За свою активность он был вознагражден уже на 11-й минуте. Форвард "Милана" принял передачу из глубины поля от Андреа Пирло и буквально завел мяч в ворота, продавив двух защитников и вратаря.

Гости и дальше продолжали искать пути к воротам фарерцев, правда, получалось у них это не лучшим образом. Напряжение возле ворот Торгора присутствовало постоянно, но довести свои комбинации до реальных голевых моментов у итальянцев не получалось.

К чести фарерцев, они не только сдерживали натиск соперника, но и по возможности контратаковали. В середине тайма подопечные Брайана Керра едва не сравняли счет, когда удар Суни Ольсена из-за пределов штрафной отразила штанга. В целом, превосходство апеннинцев было тотальным, но на счете это не отражалось.

Отдохнув, дружина Пранделли с новыми силами принялась за штурм ворот островитян. Близки к успеху в начале второй половины были Джузеппе Росси и Монтоливо, однако их ударам не хватило точности. А в середине тайма Торгор спас свои ворота после мощного выстрела Даниэле Де Росси.

За свою расточительность гости едва не поплатились на 71-й минуте. Кристиан-Ламхауге Хольст с нескольких метров проверил на прочность перекладину, а через мгновение Джанлуиджи Буффон парировал удар головой Поуль-Йоханнеса Юстинуссена после розыгрыша углового.

Дожать неуступчивых хозяев итальянцы не смогли. Тем не менее, победа вплотную приблизила команду Пранделли к финальной стадии ЕВРО-2012. Для того, чтобы попасть в Польшу и Украину, "скуадре адзурре" хватит ничьей в домашнем матче со Словенией, который состоится 6 сентября.

Словения – Эстония – 1:2
Голы: Матавж, 78 – Васильев, 29 (П), Пурье, 81

Северная Ирландия – Сербия – 0:1
Гол: Пантелич, 67

Албания – Франция – 1:2
Голы: Богдани, 46 – Бензема, 11, М’Виля, 18

Одолев в Тиране команду Албании, сборная Франции упрочила свое положение во главе группы D отборочного цикла ЕВРО-2012. Дружина Лорана Блана по-прежнему опережает боснийцев на три очка.

Счет в матче был открыт на 11-й минуте, когда Карим Бензема нашел лазейку между защитниками албанцев и отправил мяч мимо Саимира Уйкани. Спустя семь минут преимущество гостей удвоил Янн М'Виля, однако албанцы так просто не сдались, и Эрион Богдани один мяч отквитал. В концовке хозяева имели шансы сравнять результат, но подопечные Блана действовали безошибочно.

К первому голу в ворота албанцев привела несогласованность в действиях защитников, чем моментально воспользовался активный Бензема. Впрочем, почти сразу команда Йосипа Куже получила прекрасную возможность отыграться, но Хамди Салихи, мастерски разобравшись с Юнесом Кабулом и Патрисом Эвра, пробил в перекладину. "Трехцветные" относились к своим моментам более бережно: на 18-й минуте передача Бензема нашла адресата в лице М'Виля, который провел свой первый мяч за сборную.

Затем команды обменялись опасными моментами: Юго Льорис отразил хлесткий удар с лета в исполнении Анси Аголи, а Уйкани перевел мяч в штангу после выстрела Франка Рибери со штрафного. Однако после этого команда Куже, у которой отличная статистика домашних матчей, неожиданно перехватила инициативу, результатом чего стало взятие ворот на Льориса на 46-й минуте. Опытный Богдани, откликнувшись на передачу Эрвина Бульку, выиграл борьбу у Кабуля и Эрика Абидаля, после чего хладнокровно пробил мимо Льориса - 1:2.

Еще через несколько минут сборная Албании была близка к тому, чтобы сравнять счет, но на сей раз Льорис сыграл выше всяких похвал, отразив непростой удар Бульку. Ближе к середине второго тайма ситуация на поле несколько успокоилась, а в концовке имели шансы увеличить разрыв Кабул и Самир Насри.

Во вторник 6 сентября французы сыграют в Бухаресте со сборной Румынии. Албанцы в этот же день будут гостить в Люксембурге.

Беларусь – Босния и Герцеговина – 0:2
Голы: Салихович, 22 (П), Медунянин, 24

Люксембург – Румыния – 0:2
Голы: Торже, 34, 45

Нидерланды – Сан-Марино – 11:0
Голы: ван Перси, 7, 65, 67, 79, Снейдер, 12, 87, Хейтинга, 17, Куйт, 49, Хунтелаар, 56, 77, Вейналдум, 90

Поймав кураж, оранжевые вдоволь повеселили болельщиков и одержали крупнейшую победу в своей истории.

Венгрия – Швеция – 2:1
Голы: Собич, 44, Рудольф, 90 – Вильгельмссон, 60

Сборная Швеции не сумела продлить победную серию в противостоянии с Венгрией. В отборочной кампании ЧМ-2010 скандинавы дважды обыграли соперника с одинаковым счетом 2:1, а в домашнем матче квалификации ЕВРО-2012 подопечные Эрика Хамрена благодаря дублю Понтуса Вернблома праздновали успех с результатом 2:0.

Впрочем, повторить домашний результат в ответной встрече шведам не удалось. В конце первого тайма Имре Собич выскочил один на один с Андреасом Исакссоном и хладнокровно переправил мяч в сетку. После перерыва гости сравняли счет, когда на 60-й минуте Кристиан Вильгельмссон переиграл Габора Кирая. Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами - на последней минуте основного времени Гергей Рудольф принес победу Венгрии.

Хозяева, которые занимали третье место в группе Е, отставая от скандинавов на три очка, с первых минут демонстрировали атакующий футбол. Уже на 19-й минуте подопечные Шандора Эгервари получили прекрасную возможность открыть счет. Оскар Вендт сыграл в собственной штрафной рукой, за что арбитр встречи назначил пенальти, но капитан венгров Томаш Хойнол пробил с 11-метрового в перекладину.

Шведы ответили мощным выстрелом Кима Келлстрема в штангу. Момент на этом не завершился - тот же Келлстрем первым подоспел на добивание, и мяч после рикошета от защитника едва не опустился в сетку. Также несколько раз на ударную позицию выходил Златан Ибрагимович, но дважды из выгодных позиций не попадал в створ.

Впрочем, хозяева продолжали владеть преимуществом и на 44-й минуте закономерно добились своего. Собич, получив пас вразрез между защитниками, выскочил на свидание с Исаксонном и перебросил мяч через голкипера шведов - 1:0.

После перерыва команда Хамрена добавила в скорости, и игра пошла на встречных курсах. Сначала Кирай спас венгров после выстрела Ибрагимовича, но уже через три минуты счет сравнял Вильгельмссон. Полузащитник "Депортиво" после эффектного паса Йохана Элмандера забивал уже в пустые ворота - 1:1. Сразу после гола Расмус Эльм имел возможность увеличить преимущество гостей, но вновь свое мастерство продемонстрировал Кирай.

В оставшееся время неплохие шансы принести своей команде победу имели Келлстрем, Ибрагимович и Андреас Гранквист, на что хозяева ответили точным ударом Рудольфа на последней минуте основного времени.

В следующий вторник сборная Швеции на выезде встретится с Сан-Марино, а Венгрия попытается добыть очки в гостевой дуэли с Молдовой. Лидер группы сборная Нидерландов пожалует в гости к финнам, занимающим четвертую строчку.

Финляндия – Молдова – 4:1
Голы: Хямяляйнен, 11, 43, Форселл, 52 (П), Армаш, 70 (с свои ворота) – Алексеев, 85

Мальта – Хорватия – 1:3
Голы: Мифсуд, 38 – Вукоевич, 11, Бадель, 32, Ловрен, 68

Израиль – Греция – 0:1
Гол: Нинис, 60

Единственный гол Сотириса Ниниса позволил сборной Греции сохранить лидерство в группе F.

Грузия – Латвия – 0:1
Гол: Цауня, 64

Гости добились неожиданной победы в Тбилиси благодаря хитроумному удару Александра Цауни.

Болгария – Англия – 0:3
Голы: Кэхилл, 13, Руни, 21, 45

Сборная Англии разгромила на выезде болгар и, воспользовавшись поражением черногорцев в матче с валлийцами (1:2), вышла на чистое первое место в отборочной группе G ЕВРО-2012.

Наставник англичан Фабио Капелло понимал, что на финишном отрезке квалификации любая осечка может стоить очень дорого. Впрочем, это не помешало ему пойти на эксперименты с составом. Так, итальянец не выпустил на поле опытного хавбека Фрэнка Лэмпарда. В то же время в Софии за сборную дебютировал молодой защитник Крис Смоллинг, который летом защищал цвета "молодежки" на чемпионате Европы в Дании.

Англичане открыли счет уже на 13-й минуте усилиями Гэри Кэхилла, который впервые вышел в основном составе сборной. Ударом низом 25-летний защитник протолкнул мяч между ног вратаря Николая Михайлова, забив дебютный гол за национальную команду.

Вскоре хозяева могли сравнять счет и впервые отличиться на своем поле в текущем отборочном цикле, но на опасный прострел Мартина Петрова никто не откликнулся. А вот команде Капелло на 21-й минуте повезло значительно больше. Свой 27-й гол за сборную забил Уэйн Руни, поразивший цель ударом со "второго этажа". Перед самым перерывом форвард "Манчестер Юнайтед" довел счет до разгромного, воспользовавшись точной передачи Эшли Янга.

После перерыва гости, имея за спиной более чем комфортное преимущество, не слишком усердно рвались вперед, иногда позволяя подопечным Лотара Маттеуса перехватывать инициативу. Англичане не стеснялись играть вторым номером, отвечая острыми контрвыпадами. В середине тайма владениям Михайлова ударом головой угрожал Руни, но мяч стал легкой добычей для вратаря.

В итоге англичане, которые 3 сентября прошлого года разгромили болгар под руководством Станимира Стойлова (4:0), доказали свое несомненное преимущество и в ответной встрече. Во вторник команда Капелло примет сборную Уэльса, а подопечные Маттеуса пожалуют в гости к швейцарцам.

Уэльс – Черногория – 2:1
Голы: Морисон, 29, Рэмси, 50 – Йоветич, 71

Кипр – Португалия – 0:4
Голы: Роналду, 35 (П), 82, Угу Алмейда, 84, Данни, 90

Благодаря дублю Криштиану Роналду и голам Угу Алмейды и Данни пиренейцы одержали крупную победу.

Норвегия – Исландия – 1:0
Гол: Абделлауэ, 88 (П)

Хозяева вырвали победу на последних минутах благодаря пенальти, реализованному Мохаммедом Абделлауэ.

Литва – Лихтенштейн – 0:0

Сборная Литвы снова не смогла одолеть Лихтенштейн. Вслед за поражением в гостях со счетом 0:2 литовцы сыграли с записным аутсайдером вничью на своем поле.
По понятным причинам команда Раймондаса Жутаутаса жаждала реванша за провальное поражение в Лихтенштейне и с первых минут старалась обозначить преимущество во владении мячом. На флангах активно действовали крайние полузащитники Саулюс Миколюнас и Эдгарас Чеснаускис, но их навесы и прострелы раз за разом не находили адресатов. Видя, что с комбинационным футболом дело не ладится, прибалтийцы пару раз попытали счастья дальними ударами, один из которых, в исполнении Дейвидаса Чеснаускиса, пришелся прямо в Петера Йеле.
Выдержав стартовый натиск литовцев, подопечные Ханса-Петера Цаугга заиграли смелее и при удобной возможности не стеснялись атаковать ворота Жидрунаса Карчемарскаса. Так, хороший шанс открыть счет представился Мартину Бюхелю, но после его удара голкипер хозяев кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Однако самый реальный шанс отличиться в первом тайме выпал на долю литовцев: после удара Тадаса Киянскаса со "второго этажа" защитник гостей в последний момент вынес снаряд с "ленточки".
Во второй половине шансы на успех были у тех и у других, с той лишь разницей, что теперь лихтенштейнцы смотрелись гораздо активнее, нежели до перерыва. Как результат, на 60-й минуте отличным шансом не воспользовался Франц Бургмайер, чей удар с 12 метров не без труда отразил Карчемарскас. Напряжение в матче постепенно нарастало, и на 75-й минуте Эдгарас Чеснаускис увидел перед собой красный цвет после грубейшего фола на Бюхеле.
Исправить ошибку брата мог Дейвидас, создавший два опасных момента у ворот Йеле. Но в первом случае удар хавбека с лета пришелся мимо створа, а во втором начеку оказался голкипер "Вадуца". Понимая, что времени осталось совсем мало, литовцы пошли вперед с удвоенными силами, и вот уже вышедший на замену Тадас Лабукас от души приложился к мячу с лета - Йеле в отличном броске выручил партнеров.
Ответом команды Цаугга стал острый выпад с участием Давида Хаслера. Здесь свое мастерство пришлось демонстрировать уже Карчемарскасу, который ко всему прочему справился с последующим добиванием Марко Ритцбергера. А уже в добавленное арбитром время Лабукас блестящим пасом вывел на ударную позицию Томаса Данилявичюса, но Йеле в этот вечер был непробиваем.
6 сентября литовцы сыграют на выезде со сборной Шотландии, а Лихтенштейн в тот же день нанесет визит испанцам.