Прогулка или отдых на свежем воздухе — отличный вариант времяпровождения на выходные для всей семьи. Однако, дождливая погода или другие обстоятельства, зачастую, вынуждают быстро искать альтернативы. В такой ситуации оптиальным решением могут стать настольные игры, ведь они лучше всего подойдут для интересного совместного времяпровождения.

В данном обзоре мы рассмотрим несколько наиболее интересных вариантов семейных настольных игр, которые можно приобрести на сайте https://geekach.com.ua/ru/semeynye/, и которые однозначно придутся по душе как взрослым, так и детям.

Forgotten Waters

Кто из нас не любит морские приключения? Интерактивная кооперативная настольная игра была разработана в 2020 году и сразу же получила отличные рецензии, став номинантом престижного конкурса «Dragon Awards» и попав в ТОП-100 лучших настольных игр авторитетного тематического издания BoardGameGeek.

Участники Forgotten Waters становятся членами пиратского корабля, где перед командой стоит стратегическая цель игры. Однако, у каждого игрока есть и собственные цели, выполняя которые он повышает свой уровень. Каждый игрок выбирает персонажа, у которого есть свой набор функционала: боцман, старпом, канонир и т.д. Сама игра проходит в несколько раундов, каждый из которых происходит на определенной локации.

При этом, каждый раунд проходит в 3 фазы:

  • планирование
  • действия
  • завершения раунда

Forgotten Waters в полной мере можно назвать многоуровневой стратегией, которая даст фору многим компьютерным играм. Поэтому увлекательное занятие для всей семьи на несколько часов с этой игрой гарантировано.

Settlement

Еще одна настольная игра, которая не оставит равнодушными тех, кому интересна тематика приключений, географических открытий и мир фэнтези. В Settlement ваша команда будет группой переселенцев, которым предстоит непростоя задача освоения неизведанных территорий, где, конечно же, вас ждет множество испытаний.

Принцип Settlement построен на геймплее большинства популярных компьютерных стратегий. Ваша цель — развивать поселение, накапливать ресурсы и получать за них бонусы, новых персонажей, орудия. При этом ваши соперники делают то же самое, а в конце игры доминировать на всей территории останется только одна цивилизация.

Каждая партия игры длится 6 раундов, в каждом из которых игроки по очереди выполняют одно из 7-ми доступных действий: постройка здания, обустройство форпоста, охота на монстров, исследование новых территорий, активация форпоста, активация улицы или активация нового региона.

Lost Ruins of Arnak

Говоря об увлекательных приключенческих настольных играх, конечно же, нельзя обойти стороной чешскую разработку Lost Ruins of Arnak. В игре вам предстоит посетить загадочный остров Арнак, где спрятаны сокровища древней цивилизации.

В экспедиции на остров участвует 4 человека — это максимальное число игроков в Lost Ruins of Arnak. Традиционно, здесь есть стратегическая цель для всей команды по исследованию острова и поиска следов древней цивилизации, так и персональные цели для каждого игрока, заключающиеся в найденных артефактах и сокровищах. В процессе игры вы продвигаетесь вглубь острова, открывая новые локации, получаете новые карты, а также используете постоянно обновляющиеся возможности острова.

Игра состоит из 5-ти раундов, в каждом из которых есть 5 фаз:

  • добор карт
  • осуществление действий
  • пас
  • подготовка к следующему раунду
  • поворот лунного посоха: стратегический индикатор продвижения всей игры

Игра Lost Ruins of Arnak идеально подойдет для небольшой семьи или компании друзей, так как сочетает функционал многоуровневой стратегии с универсальным увлекательным сюжетом.

Мартин Рейм

Добавить комментарий