Лига Европы: белорусский Гомель громит фарерцев » Медиавектор. Независимое информационное издание

24252627282930
31

Лига Европы: белорусский Гомель громит фарерцев

4-07-2012, 18:59 | Спорт
Викингур - ГомельПараллельно со стартом первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов состоялось два матча первого тура Лиги Европы. В одном из них белорусский Гомель за счет хорошей игры во втором тайме с разгромным счетом победил в Торсхавне фарерскую команду Викингур из города Готу. Первый гол в Лиге Европы забил игрок белорусов Вячеслав Глеб. В другом матче македонская Шкендия сыграла дома в ничью с клубом Портадаун из Северной Ирландии.

Викингур (Готу, Фареры) – Гомель (Беларусь) – 0:6

Голы: Глеб, 53, 55, Воронков, 57, Алексиевич, 58, Кашевский, 69, Левицкий, 80

На 10-й минуте Ватинхаммар (Викингур) не реализовал пенальти.

Первый тайм в Торсхавне завершился безголевой ничьей, причем хозяева упустили реальный шанс выйти вперед - на десятой минуте с "точки" промахнулся Сальви Ватинхаммар. После перерыва "Гомель" полностью смял соперника. Глеб забил первый мяч нового сезона Лиги Европы, затем оформил дубль, а еще по голу добавили Игорь Воронков, Илья Алексиевич, капитан Николай Кашевский и вышедший на замену Артур Левицкий.

Шкендия (Македония) – Портадаун (Белфаст, Северная Ирландия) – 0:0

В другом поединке дня "Шкендия" в родных стенах разошлась миром с "Портадауном" - 0:0. Ответный матч состоится 10 июля. "Гомель" проведет ответную встречу двумя днями позже. Остальные 35 пар первого отборочного раунда вступят в дело в четверг. Все эти матчи можность смотреть онлайн в разделе Онлайн-трансляция