Сборная Аргентины реабилитировалась за фиаско в первом туре в игре с Саудовской Аравии, уверенно обыграв Мексику. Первый тайм прошел в напряженной борьбе с минимальным количеством моментов у ворот обеих команд. Мексиканцы грамотно выстрояли оборону и аргентинцы практически не угрожали Очоа.

Можно вспомнить разве что штрафной в исполнении Месси с острого угла, когда форвард ПСЖ пытался перебросить мяч через мексиканского голкипера. Мексика ответила на это более убедительным стандартом в исполнении Вега, удар которого потянул Мартинес.

Все изменилось во втором тайме, когда Леонель Месси ударом с линии штрафной в ближний угол ворот Очоа открыл счет. Оказалось, что мексиканцам на этот ответить нечего: впервые с 1978 года команда не может забить в двух турах подряд и кризис идей в атаке «трехцветных» наглядно проявился после пропущенного мяча.

На 87-й минуте аргентинцы разыграли угловой, Энцо Фернандес ворвался в штрафную и точным ударом в дальний угол поставил точку в матче. Аргентина возвращается в игру и победа над Польшей в последнем туре гарантирует ей выход из группы. В случае победы мексиканцев над Саудовской Аравией ее устроит даже ничья.

Аргентина — Мексика — 2:0
Голы: Месси, 64, Энцо Фернандес, 87

Аргентина: Мартинес — Монтьель (Молина, 63), Отаменди, Лисандро Мартинес, Акунья — Ди Мария (Ромеро, 69), де Пауль, Родригес (Фернандес, 57), Мак Аллистер (Паласиос, 69) — Месси, Лаутаро Мартинес (Х. Альварес, 63).

Мексика: Очоа — К. Альварес (Хименес, 67), Араухо, Монтес, Морено, Галльярдо — Эррера, Гуардадо (Гутьеррес, 41), Чавес — Лосано, Вега (Антуна, 66).

В другом матче группы Саудовская Аравия вновь показала интересную игру, но в этот раз команду Эрве Ренара откровенно подвела реализация, результатом чего стало поражение от Польши. Первый гол в матче на 39-й минуте забил Зелински мощным ударом под перекладину после скидки от Левандовски. Тут же Белик привез пенальти, но Саудовская Аравия своим шансом не воспользовалась. А во втором тайме Роберт Левандовски воспользовался обрезкой защитника и забил свой первый гол на ЧМ.

Польша — Саудовская Аравия — 2:0
Голы: Зелински, 39, Левандовски, 82

На 45+1-й минуте Салем Мухаммед ад-Давсари (Саудовская Аравия) не реализовал пенальти (Щесны).

Польша: Щесны — Кеш, Кивьор, Глик, Берешински — Криховяк, Белик — Милик (Пьонтек, 71), Зелински, Франковски — Левандовски.

Саудовская Аравия: аль-Овейс — Абдулхамид, Аль-Амри, Аль-Булаиги, Аль-Брик (Аль-Ганам, 65) — Аль-Наджеи (Аль-Абед, 46, Бахебри, 90+5), Аль-Малки (Аль-Абуд, 85), Канно — аш-Шехри (Аль-Давсари, 85), ад-Давсари, Аль-Бурайкан.

Мартин Рейм

Добавить комментарий