Челси и Реал Мадрид – первые полуфиналисты Лиги Чемпионов » Медиавектор. Независимое информационное издание

8-04-2014, 23:47 | Спорт
Челси - ПСЖНа Стемфорд Бридж и Вестфаленштадион определились первые полуфиналисты Лиги Чемпионов. Больший интерес был прикован к поединку в Лондоне, где Челси предстояло отыграть фору в 2 мяча после выездного поражения от ПСЖ. Правда, у команды Моуриньо был гол на выезде, который, в итоге и вывел Челси в полуфинал. Дома британцы, благодаря голам Шюррле и Ба, обыграли чемпиона Франции со счетом 2:0. При этом, решающий гол сенегалец Ба забил за 3 минуты до конца основного времени.

Челси (Лондон, Англия) — ПСЖ (Франция) - 2:0 (первый матч — 1:3)

Голы: Шюррле, 32, Ба, 87

Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Луис, Оскар (Торрес, 81), Азар (Шюррле, 18), Виллиан, Лэмпард (Ба, 66), Это'О

ПСЖ: Сиригу, Алекс, Максвелл, Силва, Жалле, Матуиди, Верратти (Кабайе, 54), Моура (Маркиньос, 84), Мотта, Лавесси (Пасторе, 73), Кавани

Предупреждены: Виллиан, Лэмпард, Иванович, Луис — Верратти, Кавани, Моура, Максвелл

Накануне матча с Реалом каждому игроку Дортмунда пообещали по 100 000 евро в случае выхода в полуфинал. Однако сделать это было практически нереально, учитывая, что в выездном матче Боруссия по всем статьям уступила 0:3. Между тем уже с первых минут ответной встречи вице-чемпион Германии полностью навязал игру Реалу и уже к перерыву вел со счетом 2:0. Дубль на счету Марко Ройса. Тем не менее, забить такой нужный решающий гол Дортмунд так и не смог, а Реал оставил двоякое впечатление, потерпев первое поражение в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов. Во всяком случае, после этой игры команда Карло Анчелотти уже не выглядит столь непобедимой.

Боруссия (Дортмунд, Германия) — Реал Мадрид (Испания) - 2:0 (первый матч 0:3)

Голы: Ройс, 24, 37.

Боруссия Д: Вайденфеллер — Пищек (Обамеянг, 82), Фридрих, Хуммельс, Дурм — Йойич, Кирх — Ройс, Мхитарян, Гросскройтц — Левандовски.

Реал Мадрид: Касильяс — Карвахал, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Модрич, Алонсо, Ильярраменди (Иско, 46) — Ди Мария (Каземиро, 73), Бэйл, Бензема (Варан, 90+2).

Предупреждения: Ройс, Обамеянг — Рамос, Алонсо, Карвахал, Каземиро, Бензема.