СБУ назвала имена русских провокаторов в ОдессеБеспорядки в Одессе 2 мая были вызваны в результате сознательных провокационных действий лиц с российским гражданством. Это следует из сообщения пресс-службы СБУ. Украинские силовики сообщили, что установили личности как минимум трех мужчин, которые подтолкнули людей в центре Одессы к кровавой массовой драке.

Одним из провокаторов, в частности, является Мефедов Евгений Игоревич, 1983 года рождения, уроженец г. Йошкар-Ола. \»Он сообщил, что его отец работает в МЧС РФ\», — заявили в СБУ.

Другой организатор беспорядков — гражданин РФ Золоташко Александр Александрович, 1976 года рождения. Это житель Нижнего Новгорода, отец которого сейчас служит во внутренних войсках РФ в Тюменской области.

Третий обнаруженный СБУ гражданин России — Красильников Андрей Владимирович, 1966 года рождения. Он также является жителем города Нижний Новгород. Все необходимые документы по этой ситуации переданы СБУ в Министерство иностранных дел Украины.

Также по данным СБУ, по ст. 294 ч. 2. были задержаны граждан РФ (с их слов) — Демилов Константин Борисович, 1972 г.р., Павлов Сергей Геннадьевич, 1971 г.р., Вдовин Александр Алексеевич, 1971 г.р.

Кроме того задержаны Сидоренко Сергей Николаевич 1978 г.р. (копия паспорта), и Бормотов Дмитрий Викторович, 1977 г.р., паспорт 7204020246 выдан Байкитским РО Эвенкийский автономного округа 14.09.2006 года.

СБУ назвала имена граждан РФ, которые спровоцировали трагедию в Одессе (дополнено)
СБУ назвала имена граждан РФ, которые спровоцировали трагедию в Одессе (дополнено)

Как уже сообщалось, СБУ утверждает, что \»бойню\» в Одессе координировали диверсионные группы России.

\»События с участием незаконных военных формирований с территории непризнанного Приднестровья координировались диверсионными группами из Российской Федерации\», — сообщила представитель пресс-центра СБУ Екатерина Косарева. Кроме того, СБУ сообщила, что кровавые беспорядки в Одессе профинансированы Арбузовым и Клименко. В ведомстве заявляют, что экс-чиновники Януковича причастны к столкновениям в Одессе.

По материалам tsn.ua
Добавить комментарий