Татьяна МармазоваМинистр образования и науки Украины Сергей Квит обратился к ректору Донецкого национального университета относительно служебного расследования действий Татьяны Мармазовой, проректора по воспитательной и социальной работе ДонНУ.

Копия письма направлена ​​в Службу безопасности Украины.

Текст письма:

Уважаемый Роман Федорович!

В Министерство образования и науки Украины поступают многочисленные обращения от студентов и образовательного сообщества Донетчины о действиях Мармазовой Татьяны Ивановны, проректора по воспитательной и социальной работе вверенного Вам университета, относительно распространения ею сепаратистских призывов, угрожающих суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины. Указанные факты, распространенные в средствах массовой информации, содержат признаки преступления, предусмотренные статьей 110 Уголовного кодекса Украины.

Прошу Вас безотлагательно провести служебное расследование относительно действий Мармазовой Т.И. с привлечением правоохранительных органов.

На период проверки рекомендую отстранить Мармазову Т. И. от выполнения обязанностей проректора по воспитательной и социальной работе.

С уважением,

Министр С. М. Квит

Добавить комментарий