ЧМ-2014: волевая победа Бельгии, Мексика берет важные очки с Бразилией » Медиавектор. Независимое информационное издание

18-06-2014, 00:56 | Видео, Спорт
Бельгия - АлжирВ группе Н состоялся первый матч, в котором Бельгия встречалась со сборной Алжира. Европейцы начали матч крайне неудачно, пропустив гол в середине первого тайма: Фегули реализовал пенальти. Бельгия практически весь матч владела преимуществом, однако воплотить его в забитые голы смогла лишь в оставшиеся 20 минут игры. Сначала Феллаини точно пробил под перекладину после подачи де Брейне, а спустя 10 минут Мертенс завершил точным ударом контратаку своей сборной и принес заслуженную победу Бельгии.

Бельгия — Алжир - 2:1

Голы: Феллаини, 70, Мертенс, 80 — Фегули, 24 (с пенальти)

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Компани, ван Бюйтен, Альдерверейрельд, Дембеле (Феллаини, 65), Витсель, Азар, де Брейне, Чадли (Мертенс, 46), Лукаку (Ориги, 58)

Алжир: Мболи, Мостефа, Бугерра, Аллиш, Гулам, Тайдер, Меджани (Гиля, 84), Бенталеб, Фегули, Судани (Слимани, 66), Марез (Ласен, 71)

Предупреждены: Вертонген — Бенталеб

Спустя час Бразилия и Мексика уже открывали второй тур чемпионата мира. Мексиканцы в очередной раз доказали, что являются одним из самых неудобных соперников для бразильцев, отобрав очки у хозяев чемпионата. Итоговые 0:0 можно считать абсолютно справедливым результатом – в отдельных моментах Мексика смотрелась даже лучше Бразилии.

Бразилия — Мексика - 0:0

Бразилия: Сезар — Алвеш, Силва, Луис, Марсело — Густаво, Паулиньо — Рамирес (Бернард, 46), Оскар (Виллиан, 84), Неймар — Фред (Жо, 68)

Мексика: Очоа — Маркес, Родригес, Морено — Васкес — Агилар, Эррера (Фабиан, 76), Гуардадо, Лаюн — Перальта (Эрнандес, 74), Дос Сантос (Хименес, 84)

Предупреждения: Рамирес — Агилар

Сегодня сборная Южной Кореи и России закроют первый тур. Этот поединок уже окрестили матчем Южной Кореи против Северной. smile