Лионель Месси приносит Аргентине победу над ИраномСборная Ирана остановилась в шаге от сотворения очередной сенсации на Чемпионате мира. В игре с Аргентиной иранцы практически идеально сводили на нет атакующие потуги соперника, а в редкий контратаках имели не хуже моменты, чтобы открыть счет. Когда казалось, что сенсационной ничьи уже не избежать, Лионель Месси принес аргентинцам победу и гарантированный выход из группы. Подхватив мяч на подступах к штрафной, форвард Барселоны сместился к центру вдоль линии и неотразимым ударом в дальнюю от Хагиги девятку.

Аргентина — Иран — 1:0

Гол: Месси, 90+1

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Ф.Фернандес, Рохо, Гаго, Маскерано, Ди Мария (Билья, 90+3), Агуэро (Лавесси, 78), Месси, Игуаин (Паласио, 78)

Иран: А.Хагиги, Монтазери, Садеги, Хоссейни, Поолади, Теймурян, Некунам, Хайсафи (Р.Хагиги, 87), Шоджаеи (Хейдари, 77), Дежага (Джаханбакш, 84), Гучаннеджад

Предупреждены: Некунам, Шоджаеи

Таким образом, учитывая ничью между Ираном и Нигерией в первом туре, Аргентина досрочно завоевала место в 1/8 финала. При этом, игра аргентинской сборной на данный момент откровенно не впечатляет.

Добавить комментарий