Нигерия - Босния и ГерцеговинаСборная Боснии и Герцеговины так и осталась загадкой турнира. Проведя две неплохие игры против Аргентины и Нигерии, команда все-равно уступила в них с минимальным счетом и досрочно завершила чемпионат мира. Но, если в игре с Аргентиной судьбу Боснии решили ее же защитники, то в игре с Нигерией не обошлось без судейских ляпов. Единственный гол в игре провел Питер Одемвинги, однако за несколько минут до этого лайнсмен абсолютно незаслуженно не засчитал гол Джеко, увидев офсайд, хотя на повторе было отчетливо видно, что задержавшийся Йобо был ближе к воротам, чем форвард боснийцев.

Нигерия — Босния и Герцеговина — 1:0

Гол: Одемвинги, 29

Нигерия: Эньяма, Ошанива, Йобо, Омероу, Эмброуз, Оби Микель, Онази, Бабатунде (Узоеньи, 75), Муса (Амеоби, 65), Одемвинги, Эменике

Босния и Герцеговина: Бегович, Муйджа, Шунич, Спахич, Бешич, Мисимович, Лулич (Салихович, 58), Медуньянин (Сушич, 64), Хайрович (Ибишевич, 57), Пьянич, Джеко

Предупреждены: Микель — Медуньянин

Во втором тайме Босния и Герцеговина имела ряд моментов, чтобы хотя бы свести игру к ничье, однако нигерийцев выручал Винсент Эньяма. На последней добавленной минуте казалось, что Джеко уже ничто не помешает с близкого расстояния расстрелять ворота нигерийцев, однако кипер Лилля продемонстрировал чудеса реакции, переведя мяч в штангу.

Таким образом, в группе F стало практически все ясно. Аргентина обеспечила себе место в плей-офф после невыразительной победы над Ираном, Нигерия присоединится к южноамериканцам с 90%-ной вероятностью. Помешать африканцам может одновременно поражение от Аргентины в последнем туре и победа Ирана над Боснией и Герцеговиной.

Группа F: 1. Аргентина – 6 (3-1), 2. Нигерия – 4 (1-0), 3. Иран – 1 (0-1), 4. Босния и Герцеговина – 0 (1-3)