ЧМ-2014: Алжир отправляет Россию домой к Путину. Все пары 1/8 финала » Медиавектор. Независимое информационное издание

27-06-2014, 01:20 | Видео, Спорт
Алжир - РоссияСборная России завершает свое бездарное выступление на чемпионате мира в Бразилии, умудрившись не выйти из самой слабой группы на турнире. В заключительном матче с Алжиром россиянам нужна была только победа и, учитывая уровень соперника и стартовые минуты матча, эта цель казалась более чем достижимой. Уже на 6-й минуте игры защитник Спартака Кокорин точным ударом головой открыл счет в матче. Однако, как и в игре с Бельгией Россия в полной мере продемонстрировала, что ее хватает только на первый тайм. Еще одной особенностью этой сборной России стало феноменальная способность вратаря Акинфеева привозить мячи в свои ворота. Именно после очередной ошибки голкипера ЦСКА Слимани сравнял счет на 60-й минуте. В дальнейшем Россия пыталась вырвать такую нужную победу, однако Алжир справился с удержанием счета без особых проблем.

Алжир — Россия - 1:1

Голы: Слимани, 60 — Кокорин, 6

Алжир: Мболи, Меджани, Манди, Аллиш, Белькалем, Месба, Фегули, Браими (Йебда, 71), Бенталеб, Джабу (Гиля, 77), Слимани (Судани, 90)

Россия: Акинфеев, Березуцкий, Козлов, Игнашевич, Шатов (Дзагоев, 67), Самедов, Файзулин, Комбаров, Глушаков (Денисов, 46), Кержаков (Канунников, 81), Кокорин

Предупреждены: Месба, Гиля, Кадамуро — Комбаров, Козлов

В параллельном матче немотивированная сборная Бельгии даже играя вдесятером разобралась с Южной Кореей. Гол на чету Вертонгена. Таким образом бельгийцы в плей-офф встретятся с командой США, а вот Алжиру предстоит незабываемый поединок с Германией. Последний раз в рамках чемпионата мира эти команды играли между собой в далеком 1982 году. Победу тогда одержала … сборная Алжира со счетом 2:1.

Южная Корея — Бельгия - 0:1

Гол: Вертонген, 77

Южная Корея: Ким Сын Гу, Ли Йон, Хон Ен Хо, Ким Ен Гвон, Юн Сок Йон, Ли Чхон Ен, Хан Кук Ен, Ки Сон Ен (Ли Кын Хо, 46), Ку Ча Чхоль, Сон Хын Мин (Чи Дон Вон, 73), Ким Шин У (Ким Бо Ген, 67)

Бельгия: Куртуа, Ванден Борре, Ломбертс, ван Бюйтен, Вертонген, Дефур, Дембеле, Мертенс (Ориги, 59), Феллаини, Янузай (Чадли, 60), Миральяс (Азар,88)

Предупреждения: Хон Ен Хо — Дембеле

Удаление: Дефур, 45