Андреас ШокенгоффДвое депутатов из партии канцлера Германии Ангелы Меркель призывают немецкое правительство пересмотреть отношения ФРГ с Россией из-за конфликта в Украине. По их мнению, основы доверия к России потеряны.

Двое депутатов немецкого Бундестага от партии ХДС (Христианско-демократический союз), которую возглавляет Ангела Меркель, призывают пересмотреть курс политики Германии в отношении России. Об этом стало известно во вторник, 1 июля. Заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Андреас Шокенгофф и внешнеполитический эксперт фракции ХДС/ХСС Карл-Георг Вельманн призывают к пересмотру отношений Германии с Россией в связи с конфликтом в Украине, говорится в заявлении, текст которого имеется в распоряжении информационного агентства dpa.

Немецкие депутаты предостерегают Запад от внутреннего раскола из-за действий Москвы. \»Мы призываем немецкое правительство сделать все, чтобы единство и в дальнейшем было сохранено\», — говорится в заявлении политиков. По их мнению, из-за конфликта в Украине было потеряно фундамент доверия к России. Одновременно Россия не показывает заинтересованности в сотрудничестве с Евросоюзом, отмечают депутаты.

\»Сейчас российской заинтересованности в настоящий сотрудничества с Европой не заметно\», — пишут Шокенгофф и Вельманн. Виновным в этом они называют российского президента Владимира Путина. Немецкие политики выступают за экономические санкции против России, если она не прекратит дестабилизировать ситуацию в Украине.

Добавить комментарий